Можно ли прописаться в своей квартире по доверенности на другого человека, тк нахожусь в другом городе

• г. Омск

Можно ли прописаться в своей квартире по доверенности на другого человека, тк нахожусь в другом городе

Ответы на вопрос (5):

Кристина, оформление регистрации по месту жительства по доверенности законодательством не предусмотрено. Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о регистрации и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, такая процедура возможно только при личном присутствии заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Регистрация только лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Посмотрите есть ли возможность на госуслугах подать заявление о регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Регистрацию по доверенности не произведут. Кто вам мешает через Госуслуги зарегистрироваться?

Спросить
Пожаловаться

Прописан и работаю в одном городе а сын с гражданской женой в другом. Хочу зарегистрировать брак и прописаться у нее чтоб встать на программу для получения жилья как молодой семье, а работать остаться в другом городе. Возможно ли это или нужна временная регистрация по месту работы?

Для получения паспорта рф необходима прописка в Керчи, сама прописана в Николаеве. Что делать раньше, прописаться или выписаться. Или сделать временную прописку?

Можно ли стоять на учете в одном городе, а рожать в другом? Какие нужно предъявить документы, чтобы приняли рожать в другом городе?

Интересует вопрос по поводу регистрации ООО. Если я прописан в Новокузнецке, Кемеровская область. Хочу регистрировать ООО в Новосибирске, Новосибирская область. Могу ли я указать юридический адрес, по месту прописки. То есть юридический адрес будет находиться в Новокузнецке.

У меня прописка в Дугом городе можно ли в другом городе идти в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть фирма но документы не у меня а в другом городе и у другова человека может ли он сделать что нибудь с ними (кредит, заключить договор и т.д) он просит меня сделать ген доверенность на год. Но! Я хочу избавиться от фирмы продать закрыть и т.д он пишет мне что надо сделать ген доверенность или у меня будет какая то задолжность или лишение свободы на срок от года до трёх лет. не пойму в чем дело ООО у меня не когда не было как мне быть?

Я с сыном переезжаем в другой город. Хотим выписаться из квартиры и прописаться (постоянная регистрация) в другом городе, но там квартира по площади меньше и прописано 4 человека. Сын несовершеннолетний (10 лет). Могут ли выписать нас.

Добрый день! У меня Вопрос по постоянной регистрации по месту жительства. Я хочу выписаться со старого места и прописаться по новому месту жительства в том же городе. Но сейчас я нахожусь в другом городе. Возможности поехать туда не имею. Возможно ли как то это сделать по действующему законодательству в таком случае и какие документы потребуются?

Мне нужна справка от психиатра, нарколога о том что я не нахожусь на учете. Мне справка нужна для трудоустройства в другом городе и нахожусь я тоже в другом городе, как я могу её получить?

Мой товарищ имеет садовый участок, но уехал жить в другой город, хочет отдать мне этот участок, участок зарегестрирован в государственном архиве. Нужно ли ему его приватизировать или я смогу приватизировать сам на свое имя или это можно делать по доверенности от него трудность втом что он далеко и нет желания у него приезжать.

Такой вопрос, брат выписался из квартиры и прописался в другом городе, уже как 2 года назад. Как получить документ подтверждающий это, чтобы сделать переращет коммунальных платежей?

Если я брала кредит в одном городе, а в суд подаёт кредитор из совсем другого города, является ли это нарушением закона о подсудности?

Мне необходимо продать квартиру, находящуюся в другом городе. На сделку выеду сам. Но нужно заключить договор с риэлтором, которому я передам ключи от квартиры, на показ квартиры, рекламу квартиры, проверку покупателя, подготовку документов к сделке.

Мне нужен примерный текст этого договора.

Второй вопрос: очевидно, плюс к договору я должен оформить и нотариальную доверенность (на риэлтора) на совершение определённых действий. Какой текст этой доверенности? Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение