Можно ли прописаться в своей квартире по доверенности на другого человека, тк нахожусь в другом городе

• г. Омск

Можно ли прописаться в своей квартире по доверенности на другого человека, тк нахожусь в другом городе

Ответы на вопрос (5):

Кристина, оформление регистрации по месту жительства по доверенности законодательством не предусмотрено. Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о регистрации и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

К сожалению, такая процедура возможно только при личном присутствии заявителя.

Нет. Регистрация только лично.

Добрый день! Посмотрите есть ли возможность на госуслугах подать заявление о регистрации.

Регистрацию по доверенности не произведут. Кто вам мешает через Госуслуги зарегистрироваться?