Это делают если вдруг поменялась фамилия у должника

• г. Благовещенск

Это делают если вдруг поменялась фамилия у должника

Ответы на вопрос (10):

Что - это?

Спросить
Пожаловаться

Такое постановление делается

Спросить
Пожаловаться

Какое такое?

Спросить
Пожаловаться

Что это?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, согласно разъяснениям, содержащимся в п. 20 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", перемена имени физического лица (должника) не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Спросить
Пожаловаться

Если пристав выявит смену Ф.И.О. должника, то он внесёт изменения в исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

А для чего вносится постановления о правоприемственностм

Спросить
Пожаловаться

Если сменился взыскатель или умер должник и принято наследство наследниками, то согласно ст. 44 ГПК РФ суд по заявлению сторон устанавливает правопреемство и на основании Определения суда пристав по заявлению стороны вносит изменения в Постановления и меняет стороны исполнительного производства, ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Данным постановлением производится замена должника или взыскателя на его правопреемника.

Спросить
Пожаловаться

Ничего делать, не надо. Так как, это не является препятствием для исполнения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять свидетельсво о государственной регистрации прва собственности, если поменялась фамилия при замужестве?

Сменила фамилию в связи с заключением брака, поменяла всё основные документы, но карту не успела. Она ещё на старой фамилии. Позвонила в банк уточнить придёт ли мне заработная плата, т.к.номер счета один, а фамилии разные. Они уверили что придёт, но сказали поторопится со сменой карты. В день зарплаты деньги так и не пришли. Как я могу получить заработную плату? При этом в организации есть касса через которую можно получить её наличкой.

Поменяла российский паспорт в связи со сменой фамилией, заключила брак. Загран паспорт не успела, могу ли я по нему оформить визу и пересечь границу.

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, поменяла фамилию, но паспорт не успела сделать, так как здесь очень долго ждать талон,, но нужно выехать в другой город к маме, возможно ли купить билет на самолет? Спасибо.

Вышла замуж поменяла фамилию. Снилс на новую фамилию, а инн на старую. На работе работаю по старой фомилии. Справки 2 ндфл естественно тоже на старую фамилию. Можно ли взять кредит в банке? Да и в каком? Ходила по банкам не где не дали.

Как мне получить гос выплаты на почте?. Оформляли на старую фамилия в паспорте. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Паспорт на данный момент сдала на обмен. Бумагу что я меняю паспорт мне не предоставили в паспортном, отказали, мол они не выдают. Как быть в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение