Это делают если вдруг поменялась фамилия у должника

• г. Благовещенск

Это делают если вдруг поменялась фамилия у должника

Ответы на вопрос (10):

Что - это?

Такое постановление делается

Какое такое?

Что это?

Юлия, согласно разъяснениям, содержащимся в п. 20 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 года N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", перемена имени физического лица (должника) не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Если пристав выявит смену Ф.И.О. должника, то он внесёт изменения в исполнительное производство.

А для чего вносится постановления о правоприемственностм

Если сменился взыскатель или умер должник и принято наследство наследниками, то согласно ст. 44 ГПК РФ суд по заявлению сторон устанавливает правопреемство и на основании Определения суда пристав по заявлению стороны вносит изменения в Постановления и меняет стороны исполнительного производства, ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Данным постановлением производится замена должника или взыскателя на его правопреемника.

Ничего делать, не надо. Так как, это не является препятствием для исполнения исполнительного производства.