Может ли незначительное изменение данных на исполнительном листе испортить его?

• г. Москва

Является ли исполнительный лист испорченным если я по своей глупости написала на нем данные ответчик: место регистрации, постоянного проживания, транспортного. Средства

Ответы на вопрос (5):

Главное чтобы было всё в порядке

Здравствуйте, да, является.

Судебный пристав может отказать в приёме испорченного исп. листа?

Можно ли как получить дубликат?

Здравствуйте, Татьяна!

1). Может.

2). Для получения дубликата можно обратиться в суд, который его выдавал с заявлением о выдаче дубликата. К заявлению обязателено нужно приложить оригинал испорченного исполнительного листа.

Здравствуйте.

Эта информация указывается в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

Пробуйте сначала подать в таком виде, как есть. Если пристав откажет в приеме, он должен вынести обоснованное постановление об отказе. Тогда у Вас будет основание обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного листа в порядке ст.430 ГПК РФ:

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд.

С уважением.