Может ли незначительное изменение данных на исполнительном листе испортить его?

• г. Москва

Является ли исполнительный лист испорченным если я по своей глупости написала на нем данные ответчик: место регистрации, постоянного проживания, транспортного. Средства

Ответы на вопрос (5):

Главное чтобы было всё в порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, является.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав может отказать в приёме испорченного исп. листа?

Можно ли как получить дубликат?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

1). Может.

2). Для получения дубликата можно обратиться в суд, который его выдавал с заявлением о выдаче дубликата. К заявлению обязателено нужно приложить оригинал испорченного исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Эта информация указывается в заявлении о возбуждении исполнительного производства.

Пробуйте сначала подать в таком виде, как есть. Если пристав откажет в приеме, он должен вынести обоснованное постановление об отказе. Тогда у Вас будет основание обратиться в суд за выдачей дубликата исполнительного листа в порядке ст.430 ГПК РФ:

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня беременную уволили, но через суд выдали исполнительный лист о восстановление и компенсации. Работодатель отказал исполнять а приставы не шевеляться. Якобы исполнительный лист на ООО флагман и их найти нельзя а с учредителя не возьмёшь. Правда ли это.? И как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на алименты. А исполнительного листа нет? где взять? Для организации ответчика он нужен?

Есть решение суда. Есть исполнительный лист. Б/муж платит 1/4 заработка. Кому мне направлять Исполнительный лист-приставам по месту работы или регистрации или исполнительный лист по месту работы? Спасибо.

Куда передать исполнительный лист о взыскании судебных издержек? Судебным приставам по месту моей регистрации или по месту регистрации ответчика?

Ответчик живет в другом городе. Куда мне-истцу нужно предъявлять исполнительный лист: по месту регистрации ответчика или по месту моего пребывания? Спасибо.

Ответчик прописан в городе Тюмень и имеет временную регистрацию в городе Екатеринбург а где проживает не известно. Я проживаю в городе Березовский. Скажите пожалуйста имею ли я права подать исполнительный лист по месту своей регистрации.

Я подверглась кибермошенничеству по своей глупости. Написала заявление в полицию. Какова вероятность вернуть свои деньги?

В банке данных исполнительных производств появилось два дела по искам банков (являюсь должником, поэтому всё ожидаемо). По одному иску получен исполнительный лист. Что мне делать на данном этапе? Стоит-ли связаться с приставами самой или можно ожидать внезапного посещения ими моего адреса проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение