До какого момента можно использовать результаты анализа СДТ?

• г. Челябинск

Какой срок годности у анализа сдт?

Ответы на вопрос (1):

Уровень CDT в среднем снижается до нормы через 2 недели после прекращения употребления алкоголя. Точных сроков не определено, снижение может продолжаться около месяца, в зависимости от скорости метаболизма и длительности последнего запоя.

Спросить
Пожаловаться

Поворачивал направо из левого ряда на дороге с двумя полосами в каждую сторону. Наехал на двойную сплошную, так как поворот был крутым. Сотрудники ГАИ засняли это на камеру. Грозит ли мне лишение прав - прав ли я утверждая, что лишение прав грозит только при обгоне через двойную сплошную?

Меня лишили прав 2.11.2017 года (,30.000 руб штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком на год и шесть месяцев) ,далее в 18.09.2018 года повторное лишение прав (240 часов обязательных работ и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года) подскажите пожалуйста, эти два вида наказания они разные? Или вот закончится сейчас 2.05.2019 г моё лишение по первому приговору и я могу забрать права и просто 2 года не работать именно водителем, но ездить на машине просто как владельцу можно? Или как закончится первый срок, то сразу начнётся второй? Спасибо за ответ.

Мой отец попался выпивши в 2014 году. Ему повестку не присылали в суд. И суд прошел без него. Он об этом не знал. Т.к и постоновление ему не прислали. С него с зарплаты высчитали штраф в 30 тыс без его ведома. Он узеал об этом когда понял что зарплата меньше чем должна. В этом году забрав машину на штраф стоянку гаи сказали что он лешен прав. И в суде подтвердили. Можно ли обжаловать то что без его ведома лишили прав?

Меня лиши прав за управление ТС в нетрезвом виде, на месте выдали времянку, потом был суд (1.5 года лишения), решение обжаловать не стал (его прислали почтой). Теперь сама проблема, которая у меня создалась: Решение суда затерялось, Времянку не сдавал (на руках она), срок лишения по расчетам уже вышел, что мне делать в данной ситуации?

Что если я не где не работаю меня суд лишил прав управления авто а это моя работа я сейчас не могу в срок уплатиь возложеный на меня штраф в 30000 рублей будет ли считатся это бокротством?

Меня лишили прав на полтора года по ст.12.8.1 КоАП РФ. В сентябре 2014 года постановление обжаловал в районом суде. Суд оставил решение без изменений и постановление вошло в силу. В Мособлсуде обжаловал в январе 2015. Без изменений.

Второе административное дело по ст.12.27.2 КоАП РФ. Лишение прав на 1 год. Не вошло в силу. Обжаловано в тех же инстанциях с разницей в 2 недели.

1. Сроки плюсуются?

2. Куда дальше можно писать на обжалование?

3. Помощь в составлении жалобы.

Выписали штраф за передачу рулю лицу не имеющего в/у, сам сидел рядом когда ехали, про штраф 30000 знаю, а лишение прав грозит или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Первы раз было Лишение прав за вождение в нетрезвом виде на 1.6,срок не закончился и лишили еще раз на 1.6. Как теперь рассчитать срок когда забирать вод. Удостоверение? Накладывается срок на срок?

Лишили прав, права не сдавал, написал заявление об утере, срок лишения закончился с момента написания заявления об утере. Меня остановили после того как срок закончился и изъяли права, могут ли продлить срок лишения и какие вообще статьи применимы ко мне. Спасибо.

Какое наказание предусмотренно за вождение водного транспорта в нетрезвом состоянии и будут ли автоматически лишать прав на вождение автомобиля?

Вообще ситуация следующая-В 2011 меня задержали сотрудники ДПС за рулём автомобиля. За рулём был я. При всём было не большое дтп. Прав у меня на тот момент не было. За все это я понёс наказания в виде перста на 7 суток. Вопрос: если я отсидел за это 7 суток ареста. Лишили заочно меня прав или нет?

Мной предстовлялся дважды мой знакомый будучи пьяным меня лишили прав, сотрудники гибдд составляли протоколв с его слов не проверяя и не устанавливая личность. Права вернул доказал через суд что зарулем был не я,подчеркоаетчесеая екмпертиза показала что подпись и записи в протоколе не мои.

В течении трёх месяцев не приходит повестка в суд для лишения водительских прав, имеют теперь лишить прав по истечению этих трёх месяцев?

Был лишен прав на три года по решению суда.

Однако права сдали лишь через 2 года в связи с тем, что меня посадили в тюрьму (не за вождение), и сдала права официальная жена, с которой по факту мы не общались.

Следовательно, если считать срок лишения от момента вступления в законную силу решения по лишению прав, то срок лишения кончился. А если сдачи прав - нет.

Как быть в данной ситуации? С какого момента считать срок

При попытке заменить права по окончанию срока в январе 2019, вдруг выяснилось, что аж в 2014 меня их лишили за выезд на встречку (вспомнил что был протокол на трассе в другом регионе, никакой информации о суде и лишении меня прав мне не поступало). Я работаю водителем—экспедитором, без прав не могу, готов заплатить штраф. Как мне быть и куда обращаться?

Меня лишали прав за отказ от освидетельствования я на тот момент отказался 1 раз и на 2 день отказался второй раз меня судили и дали полтора года по окончанию срока я пошол забирать права а мне сообщают что меня лишил один судья в 18 судебнам участке города хабаровск и 2 раз в тоже время ищё на полтора года за отказ и сумировали получилось три года а фишка 2 судьи с 18 участка были я приходил как пологается но тока на 1 суд а о 2 суде и не было речи мне в суде пояснили что сообщали надлежащим образам и всё такое мне некто нечего не сообщали прекрасна знали что я приходил и видели меня секретари суда но не кто нечего не скозал я проста в шоке что делать мне теперь и законна было это действие или нет и куда мне обратится за помощью?

Вчера ночью выпил алкоголь и передал управление моим автомобилем другу, лишенному прав и в состоянии алкогольного опьянения! Мне грозит лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев и штраф в размере 30000 рублей! Можно ли обойтись только штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение