Каковы условия подачи на ИТР, если перережимировался со строгого режима на ПТР?

• г. Архангельск

Я перережимился со строгого режима на птр, через месяц подходит итр, конец срока в 2027 году, могу ли я подать на итр, мне сказали что для подачи на итр остаток должен быть не более 2 лет?! Могу ли я подать на итр?

Ответы на вопрос (1):

Порядок замены наказания определен ст.80 УК РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".