Каковы условия подачи на ИТР, если перережимировался со строгого режима на ПТР?

• г. Архангельск

Я перережимился со строгого режима на птр, через месяц подходит итр, конец срока в 2027 году, могу ли я подать на итр, мне сказали что для подачи на итр остаток должен быть не более 2 лет?! Могу ли я подать на итр?

Ответы на вопрос (1):

Порядок замены наказания определен ст.80 УК РФ и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".

Спросить
Пожаловаться

Мужу дали три года по 228 ч 2 в сизо отсидел 12 месяцев, через сколько можно подавать на ИТР, ПТР, УДО или ограничения срока. И что такое ограничение срока

В 2016 году мужа осудили по статья 105. часть 2

В этом году вышла поправка по итр птр и удо. читаю поправку и не могу понять, что изменилось. На что теперь можно расчитывать.

Кто оказывает консультации, по вопросам итр птр удо или перевода на поселение? По ватсап, отправлю документы обвинения, приговоров и аппеляции

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Статья 228 срок 6 месяцев строгова режима, конец срока в январе будет ли какая нибудь амнистия? Спасибо!

У брата статья 131 часть 3 срокк дали 9 л. 6 м. Хочу узнать когда у него подходит итр и возможно ли по такой ст уйти ему по итр или удо.

Со сроком пять лет со.105 ч 1 обший режим. Когда подходит ИТР?

За кражу на сумму 1200 руб в 2016 гсына осудили на 6 мес строгого режима Было еще 2 приговора в итоге-3 г 3 мес стр режима Коснуться ли поправки в части ущерба Что делать.

Как поступить в данной ситуации? Супруг осуждён 8 сентября 2022 г на 1 год строгого режима по статья 264.1 часть 2. отсидел уже 2 месяца в СИЗО, ожидая апелляции, которая оставила приговор без изменений. Сейчас его увозят в колонию. Собирается подать касацию. Если она не пройдет, и снова оставят без изменений, может ли он подать на ИТР? или сначала на ПТР?

Скажите пожалуйста, сроки, когда подходит итр по 228 ч 2!? С 2\3 или с пол срока! Заранее, огромное спасибо!

, имеем ли мы право в последующем на УДО?

Наталья.

Если человек осуждён по статья 228 часть 2 и статья 158 часть 4,через какое время можно подходит ИТР и УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение