Мама перевела деньги мошенникам на физлицо возможно как то их вернуть?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (11):

В полицию нужно обращаться. Может быть и получится вернуть, но на практике это почти невозможно.

Здравствуйте

В судебном порядке можно взыскать деньги с получателя денег.

Самое главное - этого получателя найти!

На кого в суд подавать-то??? На какого-нибудь бомжа, на чей паспорт был открыт счёт?! А на заявление в полицию, скорее всего получите отписку, никто ничего искать не будет!

Добрый день! У мамы конечно, есть возможность обратиться с заявлением в полицию о привлечении мошенников к уголовной ответственности по ст. 159 УК, но шансов, что их найдут и вернут деньги, практически нет.

Здравствуйте. Можно.

Здравствуйте, можно попытаться.

в полицию и в банк обращение

В банк, вообще бессмысленно! Она-же сама перевела деньги.

Подать заявление в полицию можно установить лицо которому перевели потом подать исковое заявление в суд об взыскании не основательного обогащения

Обращайтесь в полицию. Только после в суд с иском при необходимости!

Здравствуйте! Если есть ФИО и номер счета получателя, то можно вернуть в судебном порядке.