Как осуществить перевод пенсии мвд во фсин т к на пенсию уходил из ИТУ в Казакстане.

• г. Оренбург

Как осуществить перевод пенсии мвд во фсин т к на пенсию уходил из ИТУ в Казакстане. Вследсвии чего хотел бы вернутся в свой коллекти в На пенсию в РФ по линии МВД оформился в 2008 году. И при этом меня никто не уведомил что существует отдельный ФСИН...

Ответы на вопрос (4):

Автоматом переходит

Да нет. Автоматом не получается. Ссылаются на то обстоятельство. что дескать тогда ИТУ был МВД и следовательно вы должны оставаться в МВД а не переходить во ФСИН. Это мне сказали в пенсионном отделе ФСИНА....

Пенсионные органы МВД России пенсии гражданам, прибывшим из государств – участников СНГ на территорию Российской Федерации, назначают на основании пенсионного дела, поступившего в их адрес, и при наличии постоянной регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации либо вида на жительство.

При постановке на пенсионный учет в мвд РФ я уже имел гражданство РФ. Просто я не знал о Существовании ФСИН РФ. А то я бы сразу оформил песию во ФСИН РФ.