Требования к справке о среднемесячном заработке при назначении трудовой пенсии в случае разрыва в трудовой деятельности

• г. Ачинск

При назначении трудовой пенсии требуется справка о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев ПОДРЯД. А если гражданин 5 лет ПОДРЯД не работал, т. е. имеется разрыв между приёмами на работу в два месяца.

Ответы на вопрос (1):

В описанном случае гражданин не работал непрерывно. А вот "подряд" это как раз и есть. Принят-уволен, через 7 лет вновь запись принят-уволен. Других же записей между ними нет.