Подскажите как электронно подать жалобу на судью и куда

• г. Иваново

Ситуация такая мировой судья нарушает порядок дел, регистрировал три исковых заявления по адресу где я не проживал, зная об этом он зарегистрировал дела и рассматривал Нарушая ст 57 ГК РФ куда я могу обратиться с жалобой и можно ли подать в электронном виде и где

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу можно подать председателю суда, в квалификационную коллегию судей или в Совет судей.

Однако, если вы имеете ввиду. что не проживаете по адресу, в котором зарегистрированы, иски поданы о взыскании долга, а в договорах вы указали адрес регистрации, если в договорах вы указали адрес, по которому не проживаете или вы сменили место жительства и не сообщили об этом, то ваша жалоба не имеет оснований.

Чтобы подать жалобу электронно, надо иметь электронную подпись. И черег Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ВС есть адреса электронной почты. Можно ли послать, например, в квалификационную коллегию судей жалобу на судью по электронной почте, надзорную жалобу? Или такая форма не принята в ВС? Спасибо С уважением.

На скудью жалобу куда подавать и имеет ли это смысл?

Изготовление мотивированного решения судья в отпуске. У нас мотивированное решение в дату когда судья ушла в отпуск. Является ли это нарушением, можно ли отменить решение, и куда жаловаться? Аппеляция на наш текст даже комментариев не дали а засилили решение.

Судят по 119 ч 1 стороны хотят примирения су дья отказала в примирении можно ли подать жалобу на судью жалобу в вышестоящий суд?

Была подана кассационная жалоба, но вынесено решение оставить решение суда без изменений, не были изучены материалы дела, где говорилось что ответчик сфальцифицировал документ, ранее по таким же (анологичным) делам были вынесены положительные решения. Куда подавать жалобу в какую надзорную инстанцию и в какие сроки, куда можно жаловаться на халатное отношение судей.

Существует ли такой сайт, где можно подать жалобу в электронном виде о порче общедомового имущества сразу в несколько инстанций в г. Оренбурге. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно в электронном виде падать жалобу на то,что врач не выписал рецепт бесплатного лекарства ребенку-инвалиду? И куда обращаттся?

Кому и куда я могу пожаловаться в электронном виде (через интернет, т.к. бегать самой уже нет сил!) на действия пристава-исполнителя? (не возвращают мне по моему заявлению исполнительный лист по алиментам, не снимают арест с квартиры мужа за долги по алиментам по моему заявлению, требуют справки)

Можно ли электронно подать жалобу зампреду ВС на отказное определение судьи ВС о передаче дела в СК ВС, соглсано 291.8. АПК?

Можно ли направить по электронной почте мирового судьи указанного участка извещение о причинах неявки? Или для этого нужно регистрироваться на портале?

Можно ли отправить электронное заказное письмо мировому судье через сервис Почты России? Будет ли оно принято?

Как подать жалобу электронно в Министерство лесного хозяйства, так как подали заявление на лес на строительство дома по месту жительства, ещё осенью 2022 г, а в итоге постоянные отговорки, то лесник в отпуске, то пожароопасный период. Какие документы прикрепить нужно в жалобе?

Фотограф оказывает услуги, курсы-ип не оформлено, соответственно налоги не уплачивает. Как подать на него жалобу в электронном виде! Из доказательств, действующая страница то, сайт с услугами, переписка с датой и временем съемки. Чек (перевод Сбербанк онлайн) после съемки, проверяла по фио в налоговой-ип не зарегистрировано.

Вожможно ли подать жалобу на судью за незаконное решение которое было обжаловано и отменено в связи с неучтенными нормами права и требованиями закона? Если да, то куда надо подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение