Подскажите как электронно подать жалобу на судью и куда

• г. Иваново

Ситуация такая мировой судья нарушает порядок дел, регистрировал три исковых заявления по адресу где я не проживал, зная об этом он зарегистрировал дела и рассматривал Нарушая ст 57 ГК РФ куда я могу обратиться с жалобой и можно ли подать в электронном виде и где

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в квалификационную коллегию судей.

Жалобу председателю суда.

Жалобу можно подать председателю суда, в квалификационную коллегию судей или в Совет судей.

Однако, если вы имеете ввиду. что не проживаете по адресу, в котором зарегистрированы, иски поданы о взыскании долга, а в договорах вы указали адрес регистрации, если в договорах вы указали адрес, по которому не проживаете или вы сменили место жительства и не сообщили об этом, то ваша жалоба не имеет оснований.

Чтобы подать жалобу электронно, надо иметь электронную подпись. И черег Госуслуги.