Возможно ли взыскать компенсацию за поврежденное авто после ДТП с пьяным водителем?

• г. Коряжма

Машине год и её стукнул пьяный водитель и скрылся нашли через час его по суду лишили на полтора года у меня осаго но теперь мне не продать ашину по рыночной цене уже была в аварии могу ли я взыскать компенсацию с виновной стороны спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виновник ДТП будет возмещать ущерб потерпевшему в двух случаях: если сумма ущерба превышает лимит выплаты и при отсутствии у виновника ДТП (собственника транспортного средства) действующего полиса ОСАГО.