Живу в частном секторе, соседка оскорбляет, провоцирует на скандал, невозможно выйти на улицу.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (6):

По закону такие споры решает участковый. Но купите баллончик с экстрактом красного перца (капсацина) и лейте ей в глаза.

Нет,это не решение вопроса,потом будет уголовная ответственность

Может быть.

Вариант — купить видеорегистратор (камеру), установить в нужном месте и предупредить соседку, что все провокации записываются.

Вариант,ну я думаю это мало поможет.

Нужно просто включать телефон.

Потом заявление в прокуратуру об оскорблении.