Суд возвратил дело для вынесения дополнительного решения - нужно ли подавать апелляционную жалобу отдельно?

• г. Мытищи

Суд апелляционной инстанции отправил дело обратно в суд первой инстанции для вынесения дополнительного решения. Нужно ли опять подавать апелляционную жалобу на дополнительное решение или апелляционная жалоба уже поданная на основное решение распространится автоматом и на дополнительное решение?

Ответы на вопрос (2):

Нужна новая самостоятельная жалоба.

Скорее всего суд апелляционной инстанции отменил решение суда и направил дело на новое рассмотрение. ГПК РФ не предусматривает направление дела из апелляционной инстанции на вынесение дополнительного решения.