Здравствуйте! Может ли работодатель провести профпотологию с стажем 5-ть лет назначить в любое время?

• г. Москва

Может ли работодатель провести профпотологию с стажем 5-ть лет назначить в любое время?

Итак, я работаю уже 11 лет и за все время 17.05.2024. Мне дали направление в профпотологию и меня сильно интересует вопрос "Почему же за все время именно сейчас мне дали направление с профпотологией? " Я знаю, что отсчет идет с начала заключения договора и профпотология с стажем вышла 2021 года. Какая-то нестыковочка.

Ответы на вопрос (4):

Да, это его право.

Спросить
Пожаловаться

Положениями статьи 220 Трудового кодекса Российской Федерации и пункта 40 Приказа Минздрава России от 28.01.2021 N установлена обязанность работодателя направлять работников, занятых на работах во вредных и (или) опасных условиях труда на первый периодический осмотр в центре профпатологии при стаже работы 5 лет во вредных (опасных) условиях труда (подклассы 3.1 - 3.4 класс 4) и на последующие периодические осмотры данных.

Приказ вышел в 2021 году.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право

Спросить
Пожаловаться

Разве он не должен был направлять меня как раз 2021-ом году, когда вышел приказ по стажу?

Спросить
Пожаловаться

Могли с меня убрать 0,5 ставки заведующей ФАП, без личного заявления. Приняли фельдшера, поставили заведующей, я работала три года одна, общий стаж 34 годо.

Был объявлен конкурс на замещение директора школы. Заявились 3 кандидата. 2 человека имеющие опыт работы в школе директорами. Имеющими педагогическое образование. Предоставшие необходимый пакет документов и один электрик пед. стаж 1 год учителем технологии. За тем электрик забирает документы из за тот, что пакет оказался не полным. Остальным объявляют, что конкурс не состоялся. А через месяц назначают электрика директором школы.

В 2015 году назначена пенсия по льготному списку № 2. Продолжаю работать. В 2017 году 40 лет стажа. Могу ли рассчитывать на дополнительные пенсионные баллы, в связи с 40-летним стажем?

ПФР не зачел при назначении пенсии 6 лет стажа (1984-1990 г), т.к печать не читается. Работодателя уже нет, документы в архив не сдал, свидетеля нашла только одного. Что можно сделать? Заранее спасибо.

Меня зовут Николай!

Мне 55 лет. Страховой стаж у меня 30 лет. И 15 лет проработал в РКС (Районе Крайнего Севера). Просто, хотел бы уточнить право выхода на пенсию в каком возрасте, я могу это сделать.

С Уважением к Вам Николай!

Мне 43 года и я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности уже более 25 лет. Трудовой стаж около 22 лет.

Объясните пожалуйста фразу: пенсия назначена, стаж и пенсионные коэффициенты накапливаются заново. И почему только с прошлого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе идет составление графика отпусков на след. Год, мне хотят назначить очередной отпуск на мою сессию, имеет ли право на это работодатель?

Входит ли декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет в общий трудовой стаж? Мой работодатель утверждает, что в стаж входят только полтора года.

В данный момент нахожусь в учебном отпуске до июня месяца, так получилось что основной отпуск поставили на март месяц, работодатель заставляет взять основной отпуск во время учебного. Правомерно ли это?

Я пошла в декрет с 19 июня. 26 июня я отвезла работодателю (работаю в детском саду) больничный лист и справку о ранней постановке на учет в женскую конс. 5 июля я позвонила заведующей и выяснилось, что заведующая в бухгалтерию эти документы ещё не отвозила! Правда ли работодатель обязан назначить пособие в течение 10 календарных дней после представления женщиной больничного листа? И как мне теперь действовать? Заведующая не торопится, говорит что в конце июля отвезет.

Уволиться хочу по собственному желанию как мать имеющая детей до 14 лет.

Работаю вахтой на крайнем севере. Вахта 45 на 45 дней. Отработал 76 дней. Решил уволиться. Может ли работодатель назначить отработку?

Имеют ли право назначить мне аттестацию на подтверждение категории из-за не сдачи зачета. Я работаю инженером в авиационном предприятии. Проведение такого зачета ни какими документами не регламентируется. По работе замечаний не имею. Какое юр. основание может иметь этот зачет. Сможет ли работодатель доказать что это основание для переаттестации?

В 2007 году закончил ВУЗ по специальности инженер эколог, ни дня ни проработал по специальности. Подскажите может ли работодатель возложить на меня дополнительные обязанности по данной специальности на основании этого диплома.

Работодатель, назначил отработку 2 недели, имеет ли он на это право если я отработал больше года, и по трудовому договору первй отпуск мне положен через 6 месяцев, в отпуск не ходил.

Я мама двоих детей 3 и 6 лет, работаю сутками, посменно. Подскажите, имеет ли право работодатель ставить мне смены в новогоднюю ночь и другие праздничные дни без моего согласия?

На работе меня поставили в известность, что мне будет предоставлено 2 недели очередного отпуска за 2013 г. с 15 марта 2014 г. , но мне в это время отпуск совершенно не нужен. Имеет ли право работодатель назначать конкретные сроки отпуска?

Являюсь медработником, отрабатываю недельную норму часов с понедельника по пятницу, руководство без моего согласия назначает мне сверхурочную работу по субботам или воскресеньям. Сылаются на 99 статью трудового кодекса, в которой работадатель может без согласия назначать на сверхурочную при эпидемии (коронавируса). Законно ли это, имею ли я права отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение