Что ждет человека, прожившего без документов в России после депортации и задержанного сейчас?

• г. Орёл

Человек после депортации не выехал из России больше года жил без документ сейчас ему задержали что с ним будет?

Ответы на вопрос (3):

Согласно российскому законодательству, проживание без документов, удостоверяющих личность, является административным правонарушением. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо принудительные работы на срок до 50 часов.

Кроме того, если человек нелегально пересек границу РФ, ему грозит депортация. После депортации он не имеет права въезжать на территорию страны в течение пяти лет. Если же человек снова попытается проникнуть в Россию, ему грозит уголовная ответственность по статье 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации»).

Спросить
Пожаловаться

отправят на Родину.

Спросить
Пожаловаться

Сначала в суд доставят и привлекут к административной ответственности,поместят в ЦВСИГ ,купят билет за счер Российской Федерации,доставят в аэропорт и отправят на родину.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, моему гражданскому мужу (гражданин Украины) при оформлении документов на ПМЖ была выявлена ВИЧ-инфекция. У нас маленький ребенок (8 месяцев) и сыну (15 лет) от первого брака тоже гражданки РФ. Ему прислали документ о депортации из потребнадзора. Cкажите-возможно ли ему остаться в РФ учитывая что российский паспорт был на руках с 1990 года по 1993 и проживает он в России с 1984 года?

Скажите пожалуйста Я гражданка Таджикистана ровно год я была нелегально в России и Сейчас я приехала в Таджикистан и хочу обратно в Москву там у меня муж у него есть вид на жительство скажите пожалуйста как избежать депортацию?

Как написать ходатайство в ФМС об отмене депортации? Семья из четырех человек-родители, дети-4 и 7 лет. Приехали из Узбекистана, купили дом и зарегистрировались. Имеем патент. Дети ходят в школу и в сад. Муж с высшим образованием я со средним сспециальным. Дом в Тверской области, пос Рамешки. Приехали в июле месяце. Теперь в ФМС заявили, что мужа депортируют, так как он нарушил режим выезда из России год назад, когда работал в Москве. Возвращаться нам не куда, и не на что. Мы хотели остаться в России на пмж, на исторической Родине. Как нам быть?

Моему гражданскому мужу дали срок 15 дней чтоб он покинул территорию россии а по приезду в узбекистан там его депортируют подскажите как избежать этого?

Ехал по тур визе, хотел посмотреть НЙ, и пользуясьслкчаем поискать работодателя что бы помог сделать рабочую визу.. Еще до отезда давал обьявления в интернете что ищу якобы работу... Поприезду в НЙ они нашли это обьявление, плюся соврал, дали депортацию 5 лет, анулировали мульти визу. У меня есть варианты или ждать 5 лет?

Можно ли как нибудь избежать депортации? У моего гражданского мужа превышен срок пребывания в России! За это обязательно депортируют или можно как нибудь этого избежать?

Меня депортировали из Казахстана сроком на 5 лет. Если я выйду замуж и полностью поменяю свои личные данные, есть вероятность того, что я могу вернуться в КЗ? Законно ли это будет? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего племянника задержали он сейчас сидит улица Новозаводская 7 А временного задержания мигрантов я туда звонил говорили что его депортировают и отправить домой счёт государства он уже несколько дней сидит там до суда, У меня вопрос как-нибудь вот этот суд можно будет ускорить Чтобы побыстрее его отправили домой

Такая ситуация: гражданин Армении, не имеет гражданства РФ,но всю свою жизнь проживает на территории России (все родственники, родители тоже). В другой стране только родился и сразу привезли сюда, там никого/ничего нет/не имеет. Попал в места лишения свободы и получил на руки уведомление о неразрешении въезда в РФ (депортация на 8 лет). Существуют ли какие-либо варианты избежать депортации? Бывают ли исключения? Может ли помочь официальный запрос в посольство о непризнании его гражданином другой страны?

Моего племянника прожившего на территории Российской федерации 16 лет но не имеющего документов кроме как свидетельство о рождении и достигшего 32 года посадили за угон машины... на данный момент он попал под амнистию и его хотят департировать по месту рождения в Узбекистан г. Ташкент... но его родители проживают в России и являются гражданами РФ...Можно ли избежать депортации в Узбекистан, так как там из родни ни кто не проживает и он там был выписан 16 лет назад в связи с переездом в Россию.

Моего мужа хотят депортировать на родину в Таджикистан у нас с ним трое не совершено летних детей имеется законный брак куда надо обращаться.

Моего мужа депортируют сейчас содержат в спец отделе! У него утеряны документы сколько в среднем по времени ему будут делать документ о возвращении на родину! И как лучше лтправить его за свой счет или нет?

Меня зовут Расмия я сейчас нахожусь в Баку, я училась в Москве, и 2 года никуда не выезжала из-за учебы и из за практику, не было время чтоб выехать куда то за границу, я закончила учебы 30.06.2014 и решила приехать в Баку а потом обратно поехать и подтвердить диплом, приехала когда хотела обратно поехать в Москву меня сказали что ВЫЕЗД ЗАКРЫТО НА 3 Года, что мне делать подскажите пожалуйста как убрать депорт чтоб поехать обратно и подтвердить диплом?

Вопрос о депортации, запрет.

Зовут меня Умида.

Голос Души! Очень прошу Вас, мне необходима ваша помощь. Адвокаты Юристы и просто добрые Люди. Помогите как быть, что делать

Брата депортировали в 2010 году, в Узбекистан. Поменяв инициалы фио полностью, он вернулся в РФ через 8 месяцев. До 2016 года он находился в РФ. Патент никогда не делал, только регистрацию, каждые 3 месяца выезд - заезд делал. В 2016 году, в марте месяца, на границе ему сказали покинуть РФ в течение 3 дней, что он и сделал. Штрафа и суда небыло. С 2016 года он находился за пределами РФ. Писали заявление в ФМС, МВД когда закончится запрет. Прислали ответ. До 20.10.2018 въезд в РФ не разрешен. А 21.10.2018 проверили, уже сняли. 25.10.2018 Он приехал в РФ. На официальном сайте мвд (фмс) неоднократно проверяли. Старые фио и новые фио (инициалы) - препятствии не обнаружено. Он подал на патент, собрал все документы и сдал, получил наклейку на паспорт. На днях идти получать патент. При получении патента нужно будет сдать отпечатки и заполнить бумагу где нужно будет указать инициалы с графой где если менял указать причину и дату!.. если узнают о прошлом, стоит ли указывать в графу что меня фио? Отпечатки брали последний раз в 2010 году. На новые инициалы никогда не брали. (Вся эта проблема тянется из за фальшивой регистрации).

У него здесь мама с внж и я сестра с внж тоже. Ответьте пожалуйста, как же правильно поступить? Как быть?

У меня есть гражданская жена, гражданка Армении, я гражданин РФ, месяц назад её за административное нарушения видворили по решению суда через сколько времени Я могу вернуть её в семью.

Я с узб родила ребёнка в России мне надо выехать в узб чтоб сделать ребёнку паспорт ребёнок без прописки целый год меня могут депортировать.

Гражданина узбекистана с Патентом на работу (подсобный рабочий), служба Уфмс заметила за работой с кассовым аппаратом. Был суд, суд по статье 18/8. В итоге ей поставили депортацию.

Есть ли возможность при повторном рассмотрении дела изменить решение суда?

Заранее спасибо.

Отменена ли депортация армян?

Здравствуйте!

Моего друга депортировали из России на пять лет после отбывания наказания в местах лишения свободы. Он гражданин Азербайджана. После отбывания срока он должен был приехать ко мне в Казахстан, но к нам его тоже не запускают. Как нам быть в данной ситуации? Почему выдворение из РФ влияет на нас? Мы хотим быть вместе... и что теперь нам делать, если мы граждане разных стран?

Меня выдворили из России сроком на 3 года. Мой отец лежит в больнице в тяжёлом состоянии в городе Саратов. Врачи не дают шансов. Подскажите пожалуйста мне разрешат поехать к нему? И куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение