Могу ли я подать повторное исковое заявление после отказа от первого?

• г. Москва

Я подала исковое заявление в суд. до вынесения определения о принятии дела к производству, я подала заявление о возврате мне искового заявления. Смогу ли я еще раз подать это же исковое заявления по тому же предмету?

Я знаю, что при отказе от иска - не могу повторно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Сможете. Ведь Вы не писали отказ от иска, а всего лишь просили возвратить исковой материал. Возможно ведь, что у вас там вкралась очень существенная ошибка...

Всего доброго.

Сможете подать еще раз.

Если вы именно забрали исковое заявления до того, как суд вынес постановление о его принятии, то можете обратиться вновь с данным иском в суд.