Как возможно, что пристав указал сумму задолженности 0 рублей при возбуждении исполнительного производства?

• г. Грозный

Почему пристав при возбуждении исполнительного производства указал сумму задолженности 0 рублей? Вопрос это реально или всё таки ошибка, в базах тоже нет долга в его производстве сумма у уплате 0 рублей

Ответы на вопрос (4):

Алексей

В этом вопросе надо разбираться, может это ошибка СП.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

А какая сумма указана в решении суда? Если там указана другая сумма, значит это ошибка пристава. Если Вас это сильно волнует, обратитесь к приставу. Если не волнует, пустите всё на самотёк. По крайней мере, это не Ваша вина.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего это ошибка.

Спросить
Пожаловаться

В ООО прислали постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении человека, который когда-то работал в этом ООО и просят оплатить госпошлину. Как правильно написать ответ о том что это человек здесь больше не работает.

2 ситуация: Тоже постановление, только на человека который никогда не работал в данном ООО.

! Заемщик и поручитель живут в разных районах. Вопрос: где должно быть возбуждено исполнительное производство (по месту жительства заемщика?) Что делать если исполнительное производство возбудили и по месту жительства заемщика и по месту жительства поручителя?

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства по алиментам на ребенка, сумма указана 0 рублей. Как такое возможно, если по исполнительному листу должник уже должен за прошедший период алименты.

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится спустя 3 дня после получения приставом акта контролирующего органа или решения суда, правильно? А если это были ни 3 дня а месяц? Через месяц? Законно ли это? а если нет, то что можно сделать. Спасибо.

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. В 5-ти дневный срок должен уплатить сумму полностью в 250000 рублей. Т.к. такой возможности у меня нет я решил поехать к судебному приставу-исполнителю чтобы разрешить проблему. Я спросил могу ли я ежемесячно выплачивать определенную фиксированную сумму (т.к меня на момент получения письма уже сократили с работы и в данный момент я ищу работу). На что мне судебный пристав сказал что его это не устраивает и что мне нужно выплатить всю сумму сразу, в противном случае они приедут уже описывать имущество. Законно ли выдвигает такие требования пристав и как мне быть в сложившейся ситуации (я не скрываюсь и других долгов нет)

Пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства указал сумма к оплате алиментов на ребенка должником 0 рублей, хотя по исполнительному листу должник уже должен сумму более, чем за 6 месяцев. Мне необходимо писать заявление на перерасчёт за прошедший период или как то по-другому решать?

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

Как лучше поступить. Вчера на предприятие пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности на 900000 руб. Срок для добровольного исполнения 5 дней. Хотим написать заявление в суд выдавший исполнительный лист заявление о предоставлении отсрочки и о приостановление исполнительного производства. Нужно два заявление подать отдельно на приостановление и на отсрочку или можно в одном заявление расписать.

Уже почти как год возбуждено исполнительное производства в отношении алиментов на несовершеннолетнего ребенка. До сих пор алименты не платятся и даже нет суммы долга. Дважды отправляла по почте (т.к. я проживаю в другом районе) заявление о предоставлении информации о ходе ИП и дважды не получала ответа. Потом через госуслуги отправила запрос и получила наконец ответ, но я его не совсем поняла. В ответе СП были такие записи как: ответ из ведомства, ответ из ведомства, запрос в банки, запрос в ПФР, запрос в ГИБДД, опять запрос в банки, запрос к оператору связи, ответ из ведомства и т.д. были только эти слова и даты, когда делался запрос. Но как по истечению почти года они так и не могут не то что должника найти, а самый главный для меня вопрос - почему долг ему не считают, ведь алименты я не получаю? Я должника есть водительское удостоверение, он официально работает, я даже предоставила судебным приставам адрес его регистрации, но толку ноль. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять?

!)могу ли я сейчас обратиться в суд с просьбой об установлении алиментов в размере МРОТ на ребенка, вместо 1/4? и сделать это в суде по своему месту прописки, или по месту прописки должника?

!) как я могу добиться того, чтобы расчитали сумму задолженности, долг?

!)или если пристава не могут уже почти год найти должника, можно ли как то подать на него в розыск, чтобы в последующем получать пенсию по потере кормильца? (недавно слышала о таком законе, что если должника не могут найти, его признают пропавшим, и госудорство выплачивает ребенку пенсию)

!) и можно ли его ограничить в управлении транспортным средством?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (кредитная задолженность). Что делать если я не согласна с суммой?

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но к нему не приложен исполнительный лист на основании которого оно было выдано. Является ли это нарушение законодательства. Можно ли приостановить исполнительное производство.

Является ли заявление о повторном возбуждении исполнительного производства по алиментам основанием для повторного возбуждения производства?

В постановлении о возбуждение исполнительного производства судебным приставом допущена ошибка в части суммы задолженности (не учена гос. пошлина). Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Я могу обжаловать постановление или ограничусь просто заявлением? И на какую статью ссылаться ФЗ Об исполнительном производстве. Заранее спасибо.

В течении какого времени после возбуждения исполнительного производства пристав арестовывает счета?

И правильно ли я сделал, что заранее приехал к фссп и написал заявление с приложением счета на который приходит зарплата? С целью избежать полного ареста

Буду благодарен за ответ.

У меня исполнительный лист на 14000 руб. основной долг и 2000 руб. госпошлина, Основной долг Должник погасил, а вот госпошлину как видимо не собирается, возможно ли в заявление о возбуждении исполнительного производства указать сумм у взыскания только 2000 руб?

Здравствуйте, получили исполнительный лист о взыскании задолженности по договору займа 180000, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 5600 руб. и далее по день фактической оплаты и уплаченная госпошина. Как написать сумму в заявлении к судебным приставам о возбуждении исполнительного производства если сумма стоит по день фактической оплаты.

Я являюсь истцом по ДТП. Мировой судья для обеспечения моего иска вынес постанвление о запрете Ответчику распоряжаться и отчуждать имущество (в частночти а/м КАМАЗ). Это постановление я лично отвезла судебным приставам 4 июля 2003 г.. Но прошло уже 1,5 месяца, а никакого постановления о возбуждении исполнительного производства не поступило (ни мне на домашний адрес, ни мировому судье). Как оказалось судебный пристав 5 августа ушла в отпуск.

1. Каковы сроки для вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства?

2. Каковы сроки ведения этого производства?

3. Могу ли я потребовать, чтобы постановление по моему делу рассмотрел другой судебный пристав? (Т.к. следующее заседание суда назначено на 2 сентября).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение