Правомерен ли отказ на получение единого пособия на детей от 8-17 лет

• г. Воронеж

Мой несовершеннолетний ребенок является наследником двух квартир от бабушки с дедушкой, (общая площадь 80.1 кв.м) у меня в собственности жилплощади нет. правомерен ли отказ в назначении единого пособия, ребенок до совершеннолетия фактически ведь не является владельцем жилплощади. Воспитываю дочь одна, дочь получает пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Не фактически, а и есть полноценный собственник.

Просто до 18 лет имуществом распоряжаются родители.

Тогда интересно, почему до этого, единое пособие назначалось?

Отказ в назначении единого пособия может быть обоснован тем, что владение квартирами рассматривается как наличие жилплощади, даже если ребенок не является совершеннолетним. Однако, в вашем случае, стоит обратиться к социальным службам или юристу для консультации и разъяснения вашей ситуации. Возможно, имеются основания для получения пособия, учитывая вашу ситуацию как воспитывающей одиночной матери и наличие пенсии по потере кормильца.