Правомерен ли отказ на получение единого пособия на детей от 8-17 лет

• г. Воронеж

Мой несовершеннолетний ребенок является наследником двух квартир от бабушки с дедушкой, (общая площадь 80.1 кв.м) у меня в собственности жилплощади нет. правомерен ли отказ в назначении единого пособия, ребенок до совершеннолетия фактически ведь не является владельцем жилплощади. Воспитываю дочь одна, дочь получает пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (3):

Не фактически, а и есть полноценный собственник.

Просто до 18 лет имуществом распоряжаются родители.

Спросить
Пожаловаться

Тогда интересно, почему до этого, единое пособие назначалось?

Спросить
Пожаловаться

Отказ в назначении единого пособия может быть обоснован тем, что владение квартирами рассматривается как наличие жилплощади, даже если ребенок не является совершеннолетним. Однако, в вашем случае, стоит обратиться к социальным службам или юристу для консультации и разъяснения вашей ситуации. Возможно, имеются основания для получения пособия, учитывая вашу ситуацию как воспитывающей одиночной матери и наличие пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала заявление на получение единого пособия на детей и беременных женщин, в связи с рождением ребёнка 05.01.2023

В ответ на заявление пришёл отказ, по причине превышения размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения. Во внимание был принят расчётный период с 01.12.2021 по 30.11.22.

Но мы узаконили брак, только 26.07.22, и получается из принятого во внимание периода мы 9 месяцев были не женаты.

Правомерно ли нам отказали?

Подала на единое пособие в июне, одобрили только 50%. В июле на повышение отказали. В августе пособие вообще не пришло, звонила в пФ сказали вышла ошибка, у вас доход не привышен, но получать вы будете 50% до мая 2024 года. Куда нужно обратиться? Почему по вине сотрудников я так же буду получать 50% только.

Не могу разобраться, в чем причина отказа получения единого пособия? В собственности только земельный участок с домом 0,27 га в деревне. Все члены семьи кроме мужа прописаны в квартире, которая не в нашей собственности.

Комментарий к принятому решению.

В собственности семьи земельный участок площадью 0,2726 га по адресу: Владимирская область, р-н Собинский, МО Асерховское (сельское поселение), д Буланово. Установленный норматив, определяемый по месту жительства заявителя: 0,25 гектара, для территории сельских поселений - 1 гектар.

Сможем ли мы получить пособие если всех прописать в деревне?

Я мама 4 х детей! В официальном браке. Муж уволился в апреле и простоял на бирже до июля. В июле устроился на работу по месту жительчтва. Дохот семьи сильно уменшился. Но при подаче на единое пособие на детей мне отказывают. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться, и как обжаловать отказ. В прокуратуру подала через гос услуги. Но полная тишина.

В начале декабря подала заявление на единое пособие пришел отказ в связи с превышением дохода. В конце декабря решила подать повторное заявление мне одобрили на 50%. Как такое возможно в течение месяца, и могу ли я отказаться от пособия так как заявление я писала на двоих детей у них срок получения пособия был до 31.12.2023. У меня еще третий ребенок там срок получения до 27.02.2024. Сейчас отказаться от 50% потом повторно подать на всех троих в марте. И где это сделать?

Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в едином пособии или в пособии на третьего от 0 до 3 х если на муже машина и трактор? Учитывается ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей, в данный момент безработная, постоянная регистрация в г.Москва. На старшего я являюсь матерью одиночкой, отец двух младших умер. Положены ли мне единые пособия на детей от 0 до 17 лет.

Пожалуйста если семья получает единое пособие на детей от 3 до 7, и от 8 до 17.Покупка квартиры будет влиять на дальнейшее получение пособий?

Хочу оформить единое пособие на детей 8-17 лет, живём в городе в части дома, прописаны тут же,в собственности нет земли в городе, есть 40 соток в деревне, скажите будет отказ

Двое детей, сейчас нахожусь в декрете (не работаю) и получаю пособие с 8-17 и выплата с мат капитала. В июне 2022 продала 1 кв и купила 2 х ком кв (купила за меньшую сумму на в очень плачевном состоянии). Разницу потратила на ремонт. В мае 2023 хочу подать на единое (уневерсальное) пособие для детей. Будут ли считать продажу кв в доход?

Мой муж пошёл добровольцем на Украину. Имею ли я право получать единое пособие на детей. Раньше отказывали в выплатах, что муж не работает. Сейчас когда муж на фронте, опять отказали, что муж не работал. Что мне делать подскажите

Пожалуйста если знаете 🙏

Получаю на детей единое пособие, муж сейчас уволился с работы и добровольно ушёл чвк вагнер в Украину. Мне в том что он не работает официально откажут в пособии когда пойду переоформлять заявление по истечению года?

Получаем единое пособие на детей, хотим поменять машину, купить новую, а потом продать старую. Если какой-то период будут числиться на нас 2 машины откажут ли или заставят вернуть деньги по пособию? И при продажи машины будет ли учитываться это как в доход, срок владения 3 года?

Можно ли купить автомобиль 2012 года выпуска и при этом получать пособие единое на детей 5 и 9 лет? Сумма, за которую мы приобрели автомобиль учтут в доходы?

Мне пришел отказ о едином пособии на детей, потому что у мужа нет официального дохода, он пенсию получает с 2011 г как ветеран участник боевых действий, что сейчас это не является официальным доходом?

Получала единое пособие на детей, в этом году переоформили, пришел отказ (2 и более транспортных средств) так и есть, на мужа оформлены 2 машины. Не новые.

Если одну машину переоформить, с какого времени можно будет подавать заново на пособие?

И можно переоформить машину без купли продажи?

Подавала в октябре 2023 года на единое пособие на детей. Отказали из-за превышения процентов по вкладам. В расчетном периоде сентябрь 2022 по август 2023 был вклад, за этот период начислено 9214,64 р. Этот вклад открыт 01 июля 2022, закрыт 10 июля 2023. А всего начислено 12611.9 р. Это все меньше прожиточного минимума. Почему отказывают?

Если я за отчетный период с июня 2022 года по 31 мая 2023 была официально трудоустроена и получала заработную плату в течении 3 месяцев, а 8 месяцев не работала, могу ли я получить единое пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет?

Буду вам очень благодарна.

Будут ли учитывать в доход единого пособия на ребенка от 3 до 17 лет, те денежные средства, которые мне поступают от физических лиц для приобретения нужных вещей в зону СВО?

В данное время я являюсь волонтёром, открыт сбор денежных средств в Сбербанке для того, чтоб мы смогли приобретать то, что приходит по заявкам от парней (бойцов) из зоны СВО, не получится ли потом при подаче на единое пособие на ребёнка, что мне эти денежные средства посчитают в доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение