Продажа квартиры влияет на получение единого пособия для детей?

• г. Хабаровск

Двое детей, сейчас нахожусь в декрете (не работаю) и получаю пособие с 8-17 и выплата с мат капитала. В июне 2022 продала 1 кв и купила 2 х ком кв (купила за меньшую сумму на в очень плачевном состоянии). Разницу потратила на ремонт. В мае 2023 хочу подать на единое (уневерсальное) пособие для детей. Будут ли считать продажу кв в доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да будут считать.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку исполнилось 3 года, я ип и работала все года а муж сидел с ребенком, дохода не было, получается мы не сможем получать единое пособие с 3-8?

Одобрят ли единое пособие если на мне числится 1/2 доля собственности в квартире (58 кв. М) и 41/100 просто доля в другой квартире (53 кв м)

Будут ли учитывать 1/6 доля у меня и 1/6 доля у моего несовершеннолетнего ребенка в родительской квартире для получения единого пособия? Есть ещё одна квартира в собственности.

Получаем единое пособие на детей, хотим поменять машину, купить новую, а потом продать старую. Если какой-то период будут числиться на нас 2 машины откажут ли или заставят вернуть деньги по пособию? И при продажи машины будет ли учитываться это как в доход, срок владения 3 года?

Я обучаюсь на очной форме в университете на бюджете, 21 год, получаю пособие по потере кормильца и хочу устроиться на работу по договору ГПХ. В этом случае я потеряю пенсию или нет?

Подали документы на получения пособия от 3-7 лет. Муж официально безработный с мая 2020 года (совпало с периодом пандемии). Те его доход учитывать не будут. Я нахожусь в декретном отпуске, моего дохода точно будет не достаточно.

Но в сентябре 2018 года мы продали квартиру, купив новую. Для пособия, поданного в июне 2020 года, будут учитываться доход с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года.

1. Тогда доход от продажи квартиры повлияет на принятие решения и будет отказ в связи с повышением дохода?

2). Если п.1 да, то можно подать повторно в июле и в этом случае будет учитываться доход только с января 2019 года и доход от продажи квартиры за 2018 год не повлияет на увеличения дохода, верно?

В семье было 2 автомобиля. Один автомобиль переоформили, так как в семье должен быть 1 автомобиль для получения единого пособия. Если доходы учитываются за период 12 месяцев до месяца подачи, наличие 2 автомобилей учитывается тоже за этот период или наличие автомобилей в семье учитывается на момент подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Женщина встала на учет на седьмой неделе в июне. Если подаст заявление на пособие до 12 недели, ей в нем сразу откажут? Или оно будет висеть на рассмотрении до наступления 12 недели? Говорят, что надо укладываться в 30 дней от даты постановки на учет, чтобы получить пособие за июнь, иначе будет считаться только месяц подачи заявления. Действует ли это правило сейчас?

2. В женской консультации у беременной спрашивали подробности о муже. Расписаны ли, его ФИО, номер телефона, место работы и должность, проживают ли вместе? Они не расписаны, живут вместе, но разные адреса регистрации. Повлияют ли эти данные на выплату единого пособия в дальнейшем?

Могут ли соцзащита отказать в выплате путинского пособия, по причине того, что в конце прошлого года мы продали квартиру, которой владели более 5 лет (квартиру в 2013 г мы покупали и платили ипотеку)

Какие условия для получения единого пособия? Сколько должно быть квадратных метров на одного человека, если в собственности одна квартира?

Муж на работе подаёт документы на получения единого пособия за рождения ребенка. По мимо всех справок они требуют с меня копию трудовой книжки. Нужно это? и законно ли?

Можно ли купить автомобиль 2012 года выпуска и при этом получать пособие единое на детей 5 и 9 лет? Сумма, за которую мы приобрели автомобиль учтут в доходы?

Если я за отчетный период с июня 2022 года по 31 мая 2023 была официально трудоустроена и получала заработную плату в течении 3 месяцев, а 8 месяцев не работала, могу ли я получить единое пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет?

18 января я получила пособие с 3-7 от соц 100%, 19 января подала документы на единое пособие, 23 января прошли на 100%. Сказали ждите перечисление в течении пяти дней. Мне ее ждать или нет? Вроде как за январь от соц получила.

Является ли моя падчерица 12 лет опекаемым или находящимся на попечении ребенком? Законно ли подавать ее данные при оформлении единого пособия? Если заявление будет

От моего имени? При том, что муж выплачивает на нее аллименты!

Подала заявление на пособие от 8 до 17,у меня 2 машины, но вторая на продаже, смогу снять её с учёта через неделю, войдёт ли она в расчёт при проверке данных и доход от продажи учтется сейчас или в следующем году? Если я правильно понимаю, учитываются доходы за предыдущий год.

Учитываются ли денежные средства лежащие на сбер счету, при оформлении единого пособия на детей. Но на данный момент прохожу процедуру банкротства. И счета заблокированы.

Одобрили единое пособие на 2 детей 30 января, выплату получила 7 февраля, как и написано в течении 5 рабочих дней, придет ли выплата в марте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение