Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца через суд - возможна ли это без согласия матери, проживающей с гражданским мужем?

• г. Москва

Может ли отец выписать через суд несовершеннолетнего ребенка без согласия матери из своей квартиры, собственником которой он является (ребенок фактически проживает с матерью), если у матери нет своего жилья и она проживает и зарегистрирована у гражданского мужа.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке он может попытаться это сделать. А вот результат судебного разбирательства зависит от конкретных обстоятельств дела. Но признать утратившим право пользования он, скорее всего, не сможет. Возможно признание не приобретшим такого права.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если переоформить право собственности на другова человека, а он затем выписывает ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец выписать без согласия матери через суд своего несовершеннолетнего ребенка если брак расторгнут, ребенок проживает с матерью, которая проживает и зарегистрирована у гражданского мужа, т.к. не имеет собственного жилья? Если да, то можно ли как-нибудь этому восприпятствовать?

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Может ли отец прописать своего ребенка в квартире без согласия своей матери которая является собственником квартиры в которой также прописан и он сам и может ли собственник квартиры его мать выписать ребенка или продать квартиру ребенку 3 года.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери, если он прописан у родителей мужа, квартира приватизирована на всех членов семьи: свекра, свекровь, их сына (отец ребенка) и самого ребенка. Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).

Бывший супруг хочет выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры (ребенок не проживает по месту регистрации) он проживает с матерью у которой есть своя квартира в собственности. Может ли бывший супруг выписать своего ребенка через суд к матери.

Я зарегистрирован в квартире своей матери. Мать является собственником квартиры.

Могу ли я зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнег о ребенка без согласия матери (собственника)?...

Я зарегистрирован в квартире своей матери. Мать является собственником квартиры.

Могу ли я зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка без согласия матери (собственника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по суду, собственником которой является дедушка ребенка. В квартире никто не прописан кроме ребенка. Фактически ребенок проживает с матерью в квартире сожителя. Где мать прописана неизвестно. Отец ребенка ни где не прописан. Может ли суд отказать в снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего и по каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение