Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца через суд - возможна ли это без согласия матери, проживающей с гражданским мужем?

• г. Москва

Может ли отец выписать через суд несовершеннолетнего ребенка без согласия матери из своей квартиры, собственником которой он является (ребенок фактически проживает с матерью), если у матери нет своего жилья и она проживает и зарегистрирована у гражданского мужа.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке он может попытаться это сделать. А вот результат судебного разбирательства зависит от конкретных обстоятельств дела. Но признать утратившим право пользования он, скорее всего, не сможет. Возможно признание не приобретшим такого права.

Можно, если переоформить право собственности на другова человека, а он затем выписывает ребенка.