Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).

• г. Коряжма

Как выписать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери, если он прописан у родителей мужа, квартира приватизирована на всех членов семьи: свекра, свекровь, их сына (отец ребенка) и самого ребенка. Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

Снять ребенка с рег. учета в квартире, где зарегистрирован его отец без согласия матери можно будет только по достижения им совершеннолетия - в судебном порядке. До 18-летия данный вопрос решен быть не может.

Здравствуйте, Анна.

Обращаться нужно в паспортный стол вместе с матерью ребенка.

Мать ребенка не против, чтобы ребенка выписали к ней, поскольку фактически ребенок проживает там вместе с ней! Подскажите в какую организацию обращаться (суд или паспортный стол) и какие документы для этого необходимы, и требуется для этого согласие собственников квартир???