Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).

• г. Коряжма

Как выписать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери, если он прописан у родителей мужа, квартира приватизирована на всех членов семьи: свекра, свекровь, их сына (отец ребенка) и самого ребенка. Фактически ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире, где собственником является бабушка ребенка (теща).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

Снять ребенка с рег. учета в квартире, где зарегистрирован его отец без согласия матери можно будет только по достижения им совершеннолетия - в судебном порядке. До 18-летия данный вопрос решен быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Обращаться нужно в паспортный стол вместе с матерью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка не против, чтобы ребенка выписали к ней, поскольку фактически ребенок проживает там вместе с ней! Подскажите в какую организацию обращаться (суд или паспортный стол) и какие документы для этого необходимы, и требуется для этого согласие собственников квартир???

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Ребенок прописан муниципальной квартире бабушки, матери отца вместе с отцом. Мать с отцом в разводе, ребенок проживает с матерью в приватизированной квартире бабушки по матери. Квартира приватизорована на бабушку. Имеет ли право бабушка по отцу выписать ребенка при достижении им 18 лет, отец ребенка за квартиру за ребенка не платил, является должником по алиментам.

Как выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (3 года), если он не является собственником жилья и не проживает с отцом фактически (никогда не проживал) (отец с матерью ребенка в разводе), а в данный момент ребенок проживает с своей матерью в квартире, которая находится в собственности ее матери в другом районе города. Квартира, где прописан ребенок приватизирована на 2-доли-мать и сын. Мать ребенка из квартиры бабушки и отца добровольно выписывать ребенка не хочет. Спасибо за помощь.

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход из следующей ситуации:

Исходные данные:

1.Муж и несовершеннолетний сын прописаны в приватизированной квартире (квартира №1), собственниками которой они НЕ являются и в данной квартире фактически НЕ проживают. У квартиры №1 5 собственников (родственники, живущие за границей, в том числе бабушка). Из квартиры №1 родственники выписаны.

2. Фактически муж и сын проживают в приватизированной квартире родителей мужа (кваритра №2). У этой квартиры 1 собственник - отец мужа, и двое прописанных - отец и мать мужа. А родители проживают в кваритре №1.

3. В случае необходимости я могу прописать мужа и сына в квартире, где прописана я и одним из собственников которой я являюсь (кваритра №3).

Требуется:

1. Продать квартиру №2 не оставив родителей мужа без прописки.

Дополнительные вопросы:

1. Можно ли родителям выписаться из квартиры №2 и прописаться в квартире №1 не ущемив интересы несовершеннолетнего ребенка. И вообще идет ли в данном случае речь об "интересах несовершеннолетнего", ведь он не собственник.

2. Нужно ли разрешение собственников (находящихся за границей) на прописку родителей мужа в их квартире.

Подскажите, пожалуйста, рациональный вариант.

С уважением, Ирина.

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение