Возможно ли зарегистрировать ребенка в квартире без согласия матери-собственника?

• г. Москва

Я зарегистрирован в квартире своей матери. Мать является собственником квартиры.

Могу ли я зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка без согласия матери (собственника)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир!

Регистрация несовершеннолетних детей возможна без согласия остальных проживающих в квартире.

"В соотв. со ст. 679 ГК, ст. 70 ЖК и в соотв. с Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" Правительство РФ утвердило правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства.

Согласно п.12 данных правил гражданину может быть отказано в регистрации, если не получено письменного согласия собственника жилого помещения.

Исключение составляет случай вселения несовершеннолетних детей к родителям, супруга, нетрудоспособных родителей при условии, что наниматель или арендатор занимает изолированное жилое помещение".

Так что вы можете зарегистрировать ребенка. Желаю Удачи.

С уважением Воздвиженский А.С.

"В соотв. со ст. 679 ГК, ст. 70 ЖК и в соотв. с Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" Правительство РФ утвердило правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства.

Согласно п.12 данных правил гражданину может быть отказано в регистрации, если не получено письменного согласия собственника жилого помещения.

Исключение составляет случай вселения несовершеннолетних детей к родителям, супруга, нетрудоспособных родителей при условии, что наниматель или арендатор занимает изолированное жилое помещение".

Так что вы можете зарегистрировать ребенка. Желаю Удачи.

С уважением Воздвиженский А.С.