Получил уведомление от ФСБ РФ о посещении сайта взрослого содержания - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сидел я в интернете на сайте взрослого содержания, как вдруг мне пришло уведомление якобы от ФСБ РФ. Уведомление от ФСБ РФ!

Внимание! Ваш IP: (IP не совпадает с моим, я проверял) зафиксирован.

Вы были внесены в государственный реестр за просмотр порнографии.

Вы должны перевести 5000 на уникальный номер 2200 2804 1509 4970 иначе будет уголовное дело о информация разашлется всем номерам с моего телефона.

То что это мошенники это ясно, но есть какая то угроза для меня?

Ответы на вопрос (10):

2200 2804 1509 4970 это частная карта банка ВТБ

хотите подкормить мошенников- можете заплатить

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких угроз.

Вирус тока на компе

Спросить
Пожаловаться

Скажите, вы не знаете эффект ивных способов по его удалению с телефона

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Меня волнует больше то, что мошенники в теории могут слить личные данные или сделать рассылку родственникам

Спросить
Пожаловаться

Перестаньте беспокоиться уже просто не реагируйте удалить и всё

Спросить
Пожаловаться

Бесплатные антивирусные программы с сайта Комсс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте .Это вирус,данное сообщение отправлено мошенниками .

Спросить
Пожаловаться

Как у меня может быть вирус если я ничего не скачивал и dr.web при полном сканировании показал что телефон чист

Спросить
Пожаловаться

Угроза есть только для Вашего гаджета, но не для Вас, ибо УК РФ не устанавливает никакой ответственности за просмотр порнографии. Перезагрузите гаджет и прочистите антивирусом как следует. И да, больше не заходите на этот сайт.

Спросить
Пожаловаться

Перевела деньги мошеннику на карту сбер банка. Товар не получила. Теперь телефон и в интернети заблокированна и страница удаленна. Могу ли я вернуть деньги.

Как забрать свои деньги у машейника которому обманым путем переведена денежная сумма? Который обязуется отдать но при этом не отдает, говорит сторона мать одиночка денег нет, какие шансы через суд.

Грошь цена всей вашей адвокатской работе, раз мошенники продолжали и продолжают разгуливать по России. Некоторые суды длятся 3-9 лет. За это время безнаказанные мошенники подключают к своим схемам других. Мошенники вообще к ответственности не привлекаются в стране. Неудивительно, что, по исследованию СМИ, мошенники орудуют во всех структурах. Где результаты вашей деятельности, адвокаты?

Человек мошеник обманул большое количества людей!

Мне пришло писмо с извещение из воронежа дти письмо с оц и нп надо заплатить 2800 может это правда или это мошанники отправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ко мне обратился друг с помощью с посьбой в помощи материально, я отправил деньги потом оказалось что это машенник.

Сегодня позвонили как-бы из банка и сказали, что с моей карты производиться операция по снятию 12 тыс, я с перепугу назвала номер моей карты, чтобы заблокировать эту операцию. Перезвонив по горячей линии в банк, узнала, что это все же были мошенники и с меня сняли эти деньги. Карту заблокировала. Я понимаю, что в целом это моя вина-нельзя никакую информацию представлять по карте. Скажите-есть ли смысл идти в полицию и писать заявление?

Что делать если обманул мошенник в вконтакте на сумму 500 руб и мне известен его номер qiwi кошелька?

Здравствуйте.

Я в панике. Дала свои данные паспота и снилс сказала где работаю и адресс. Звонили из банка Тинькофф так представились предлажили карту без процентную. На следуший день позванили я отказалась что мне не нужна эта карта. Теберь я места не нахожу что делать я же дала данные свои банку может это вобше не банк а оферисты. Кредит не возьмут на мою фамилию. Спасибо.

Перевели деньги мошеннику в другой город на карту сбербанка. Чуть больше 40 тыс руб, есть паспортные данные, но может и липовые, что делать? Как модем вернуть деньги? Обращаться с заявлением или это пустая трата времени?! Спасибо.

Мою знакомую одинокую пенсионерку 75-ти лет, после операции на позвоночник три года не покидает своего дома, с трудом передвигается, похоже обманули мошенники. Она позвонила по объявлению по ремонту крыльца, вечером приехали два мужчины, посмотрели крыльцо, написали договор в одном экземпляре (себе ничего не оставили, только сфотографировали на телефон), дали ей подписать, взяли с нее деньги 22500 (50 % предоплаты), оставили договор и обещали вернуться для ремонта крыльца через пять дней. Как подписывала и отдавала деньги помнит смутно, «как в тумане» была. Когда уехали, поняла, что обманули. На следующий день она позвонила, попросила вернуть деньги и расторгнуть договор, что это дорого и денег таких у нее нет. На что ей сказали, что неустойка 9000 руб. и материалы уже купили на 8000 руб., остатки денег вернут когда смогут. Чем можно помочь пенсионерке? Как вернуть деньги?

Перевёл наличными мошенникам на телефон через терминал сбербанка на терминале вместо кнопки оплаты нажал кнопку отмены но оплата произошла в чеке отобразилось оплата но номер телефона куда была произведена оплата в россии не зарегистрирован.

Ели банковская карта попала машейникам и они в любой момент могут снимать с карты деньги.

Что нужно делать?

Попали на мошенника, который сдал нам чужую квартиру под видом своей со своим поддельником. Ущерб составил 15.000 рублей. Через два дня их взяли на краже из очередной квартиры. Сегодня они позвонили, хотят пойти на мировую, вернуть деньги и возместить моральный ущерб. Какую сумму в качестве возмещения морального ущерба рационально было бы запросить? 15 т.р.будет много? Плюс ко всему, он хочет возместить сначала просто ущерб, и уже потом, как-нибудь моральный, как это все зафиксировать, чтобы ущерб все-таки был возмещен? Или настаивать на полной выплате, и только потом идти на мировое соглашение? Так же добавлю, что до написания заявления, мы сообщили всем его родственникам о том, что если в определённое время денег не будет, мы напишем заявление, ответа никакого не поступило... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение