Получил уведомление от ФСБ РФ о посещении сайта взрослого содержания - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сидел я в интернете на сайте взрослого содержания, как вдруг мне пришло уведомление якобы от ФСБ РФ. Уведомление от ФСБ РФ!

Внимание! Ваш IP: (IP не совпадает с моим, я проверял) зафиксирован.

Вы были внесены в государственный реестр за просмотр порнографии.

Вы должны перевести 5000 на уникальный номер 2200 2804 1509 4970 иначе будет уголовное дело о информация разашлется всем номерам с моего телефона.

То что это мошенники это ясно, но есть какая то угроза для меня?

Ответы на вопрос (10):

2200 2804 1509 4970 это частная карта банка ВТБ

хотите подкормить мошенников- можете заплатить

Нет никаких угроз.

Вирус тока на компе

Скажите, вы не знаете эффект ивных способов по его удалению с телефона

Нет

Меня волнует больше то, что мошенники в теории могут слить личные данные или сделать рассылку родственникам

Перестаньте беспокоиться уже просто не реагируйте удалить и всё

Бесплатные антивирусные программы с сайта Комсс.

Здравствуйте .Это вирус,данное сообщение отправлено мошенниками .

Как у меня может быть вирус если я ничего не скачивал и dr.web при полном сканировании показал что телефон чист

Угроза есть только для Вашего гаджета, но не для Вас, ибо УК РФ не устанавливает никакой ответственности за просмотр порнографии. Перезагрузите гаджет и прочистите антивирусом как следует. И да, больше не заходите на этот сайт.