Налог при продаже квартиры в наследство - какие льготы доступны одинокой матери, не работающей и воспитывающей сына?
199₽ VIP

• г. Северобайкальск

Продала квартиру, менее трех лет в собственности, необходимо платить налог с продажи, скажите, есть ли какие то льготы, я не работаю и воспитываю сына одна, квартира досталась в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Все, что есть - это налоговый вычет 1 миллион рублей от стоимости проданной квартиры (подпункт 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ), с остальной суммы придется платить налог в полном объеме.

Никаких льгот нет.

Вы неоднократно с таким вопросом обращаетесь.

Ответы однотипны -налог платить надо., льгот и "лазеек" нет

Здравствуйте, Наташа!

Вам необходимо заплатить 13% от стоимости свыше 1 млн. руб. Льгот нет.

Удачи.

Заплатить придется налог в размере стоимость квартиры по договору к-п минус 1 млн. руб. /100*13

Если стоимость квартиры более 1 млн руб., если меньше 1 млн., то платить налог не нужно.