Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка, находящегося за границей и в разводе?

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана, подала на получение гр-ва РФ по отцу в посольство РФ в Узбекистане. (Отец является более 15 лет гражданином РФ). Скоро заполнять анкету и надо будет вписать в неё моего несовершеннолетнего сына. С его отцом в разводе и он находится за пределами страны. У меня есть разрешение от моего бывшего мужа на получение сыном гр-ва РФ.Нужна ли его (мужа) ксерокопия паспорта переведённая на рус. яз и заверенная нотариусом? Или достаточно разрешения? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вообще то в нотариально оформленнлм разрешение должны указывать паспортные данные отца. Однако принимая во внимание бюрократизм не лишне будет иметь копию паспорта мужа.