Как решить проблему задолженности по кредиту и выехать за границу?

• г. Москва

В 2006 году взял кредит, потом начались проблемы, и платить я перестал. Далее был суд,

Приходили приставы с исполнительным листом, наложили запрет на выезд. Далее я с ними договорился о том, что буду по немногу платить, но через несколько месяцев перестал опять. На дворе 2013 год но никто меня не тревожит, хотя на сайте приставов долг весит и сейчас. Вопрос: как решить эту проблему, т.к хочу выехать за границу. Есть ли правовые нормы долг не платить, и снять с меня эту задолжность. Либо решить вопрос с коллекторами (вроде у них мой долг), хотя и они обо мне забыли давно.

Ответы на вопрос (1):

Долг снять не получится, если есть суд.решение. Варианты:

1. Выплатить долг единовременно.

2. Договориться с СПИ о рассрочке выплат (но это в судебном порядке). Ограничение на выезд приставы снимут только после закрытия долга, либо отмены постановления об ограничении на выезд в судебном порядке.