Мировое соглашение в конкурсном производстве

• г. Уфа

Идёт процесс банкротства, у большинства оошек арбитражный суд утвердил конкурсное управление. Возможно ли в конкурсном производстве заключить мировое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно заключить мировое соглашение в конкурсном производстве. Мировое соглашение – это договор между должником и кредиторами, который позволяет урегулировать возможные споры и долги без участия суда. Оно может быть заключено как до начала процедуры банкротства, так и во время конкурсного производства. Важно отметить, что мировое соглашение должно быть утверждено арбитражным судом и быть законным для всех сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Конечно, если кредиторы будут на это согласны.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК (преднамеренное банкротство) в отношении бывшего руководства. На стадии конкурсного производства заключено мировое соглашение между организацией и представителем собрания кредиторов. В случае заключения мирового соглашения уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит прекращению на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления, так как в этом случае исчезает факт причинения ущерба кредиторам, факт неплатежеспособности. Возможно ли это? И к кому обращаться? Спасибо.

Я конкурсный Кредитор. Оплатила госпошлину в размере 6000 рублей. Должник признан банкротом. Сейчас идет конкурсное производство. Также мной понесены суд. расходы почти 50000 рублей. Деньги платились арбитражному. Как правильно взыскать госпошлину и суд. расходы? Галина.

Наше предприятие признано банкротом, началось конкурсное производство. Кто должен сдавать отчетность в ФСС, ПФ, ИФНС и нести ответственность за несвоевременную сдачу, т.к. конкурсный управляющий не подписывает отчеты?

Не смогла платить по кредиту. Был суд, суд постановил расторжение договора по кредиту и выплаты долга. После этого было заключено мировое соглашение, суд мировое соглашение признал. Сейчас выплачиваю все в срок. Собираюсь в отпуск. Выпустят ли меня за границу?

Вопрос:

Моя фирма осталась должна другой фирме, в отнршении этой другой фирмы введено конкурсное производство оно уже продлилось еще на 6 месяцев.

1. Конкурсный управляющий примлал мне письмо сто бы мы оплатили сумму в 30 дневный срок при этом прислал акты сверки задолженности моей фирмы перед той фирмой непонятные в акте сверки просто стоит сумма и все в одну строчку мол расхождений не выявленно, по этому акту сверки не аозможно понять когда и зачто были перечислены нам деньги, а когда мы им поставили продукцию, с данной суммой долга мы не согластны, как быть в данной ситуации?

2. Как долго конкурсный управляющий может продлевать процедуру банкротсятва?

Может ли конкурсный управляющий выдавать доверенность на действие от его лица директору предприятия, находящегося в стадии конкурсного производства? Т.е. директору ООО, которое должно всем, а мне - по зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Банкротство ИП. В реестре кредиторов несколько в том числе банк, выдавший кредит под залог дома. Этот дом вошел в конкурсную массу. Сейчас идет конкурсное производство. В настоящий момент арест в имущества снят. Вопрос. Может ли банк заключить соглашение на отступное (получить дом, который в залоге по кредиту) в обход конкурсного производства?

Решением арбитражного суда банк признан банкротом. Открыто конкурсное прозводство. Я (физ. лицо) являюсь законным держателем векселей. Определением суда включен в реестр кредиторов 3-ей очереди. В то же время я являюсь должником по кредитному договору этому же банку.

Хочу произвести зачет т. к. я являюсь кредитором и должником в одном лице.

Вексельная сумма и сумма долга одинаковые. Конкурсный управляющий зачет проводить не хочет, мотивируя тем, что зачеты при конкурсном производстве не производятся.

ВОПРОС: нужно ли мне обращаться в суд и уплачивается ли при этом госпошлина.

Источник публикации: Коммерсантъ | 27.09.2014

77031247247 Решением Арбитражного суда Тамбовской обл. от 15.09.2014 г. по делу №А 64-2315/2014 в отношении ООО ИСК «Центржил-строй» (Тамбовская обл., г. Тамбов, б-р Строителей, д. 2, ОРГН 1026801225967, ИНН 6832038342) открыта процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим утверждена Шерегеда Ирина Георгиевна (ИНН 643920980929, СНИЛС 079386-944-38), член НП СРО «МЦПУ» (129085, г. Москва, пр-кт Мира, д. 101 В, ОГРН 1027743016652, ИНН 7743069037). Требования кредиторов предъявляются в течение 2 месяцев с даты настоящей публикации. Требования кредиторов принимаются по адресу: 109004, г. Москва ул. Земляной Вал, д. 64, стр. 2, оф. 507.

Вопрос. В производстве банкротство 8 домов в разной степени строительства. Дом по ул. Киквидзе 77 б строился по закону 214 ФЗ. Готовность дома 50%. Все квартиры раскуплены. Прошу дать пошаговые инструкции в данном случае.

В декабре 2011 года был заключен овердрафт кредитный договор, по графику платежей до июня 2013 года. В мае 2012 года произвела последнюю оплату, потом нечем было платить. В мае 2014 у банка отозвана лицензия, а в июне 2014 вынесено решение и открыто конкурсное производство. В мае 2017 года конкурсный подал на меня в суд о взыскании долга со всеми процентами, могу ли я заявить о применении срока искровой давности? С какого гола она начинает исчисляться?

Должник ООО подало заявление о банкротстве, назначен конкурсный управляющий и открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Мы подали требование о включение в реестр кредиторов, суд нас включил в третью очередь. А что теперь? Что делать дальше? Можно ли на каком-нибудь сайте посмотреть информацию об имуществе ООО и как оно распределяется? (лично ознакомится с материалами дела не имеет возможности по причине удаленности местонахождения) Спасибо!

Можно ли применить Астрент в конкурсном производстве - пожалуйста по подробнее с сылкой на нормы права. Спасибо.

По материалам юридической консультации онлайн https://nian.9111.ru/topic.php?topic=220096-yumor-dnya&utm_source=law-instructions&utm_medium=push

© www.9111.ru 2000-2016.

Я заключала договор ДУ и передала в ДУ 2 млн. руб. Все происходило в стенах банка. Через 3 мес. после заключения договора отозвали лицензию у банка и я сразу же расторгла договор ДУ с финансовой организацией. Через 3 месяца я расторгла договор, написав заявление на расторжение и вывод имущества из ДУ. В течение 1 мес. на мой р/сч в сбербанке пришли деньги в размере 1,4 млн. 600 т.р. мне вернули через суд по исполнительному листу до банкротства. В данный момент Финансовая организация в стадии банкротства, открыто конкурсное производство. Может ли конкурсный управляющий вернуть мои 1,4 млн. рублей в общую конкурсную массу?

Идет конкурсное производство в организации которой я еще числюсь как сотрудник! Один из кредиторов подал заявление о привлечении генерального директора к субсидариарной ответственности! Суд полагает удовлетворить заявление, но откладывает заседание так как просила противная сторона плюс суд просит обосновать свою позицию касаемо заявления кредитора о привлечении к субсиди ар ной ответственности! Согласно закона о банкротстве данная сумма уйдет в конкурсную массу, будет ли в таком случае погашение задолженности по очередям и конкурсный тоже получается будет получать первоочередно?

В организации ведется конкурсное производство (банкротство). Я работаю в Филиале организации. Головная-в другом городе. У меня договор бессрочный. Предупреждают всех сотрудников за 2 месяца о сокращении штатов (директора и гл.бух. тоже предупредили, оставят ли или сократят их точно не известно). Могут ли меня сократить беременную? Есть ли смысл не подписывать мне эти предупреждения? Головная организация еще остается же.Меняется должность у директора постоянно только (управляющий, ген.директор, директор и т.п.). И могут ли предложить другую должность, менее оплачиваемую? Кто и в какой сумме мне будет платить декретные, дородовые? Спасибо.

Я являюсь бывшим сотрудником предприятия, которое на сегодняшний день объявлено банкротом и идет конкурсное производство. Банкротом предприятие объявлено в ноябре 2015 г. Проводилось 1 собрание сотрудников (год назад) и в связи с отсутствием кворума, представитель сотрудников избран не был. Так же конкурсный управляющий не производит всего поиска имущества должника и оспаривание сделок (по которым имущество отчуждено, а деньги на счет предприятия не поступали). Так же конкурсный управляющий вовсю сдает в аренду недвижимость принадлежащую должнику и ни в одном размещенном документе нет ни стоимости, ни компаний. Ни сроков аренды. Прошу подсказать как правильно написать жалобу и куда жаловаться? Я так понимаю в арбитражный суд, я как бывший сотрудник, жалобу подать не могу...

Может ли подать ходатайство о приостановлении внесения записи в ЕГРЮЛ (о ликвидации (основание определение АС о завершении конкурсного производства) лицо, не участвовавшее по делу о конкурсном производстве. Так как лицо, которое Банкрот является Ответчиком по другому делу, хотим подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (дело о признании права собственности). Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение