Что будет за нанесение побоев

• г. Владимир

Моего мужа избил пьяный отчим его мать и брат были пьяные втроём в результате сотрясение и ушибы наверное лёгкий вред здоровью что им будет за это при чем брат несовершеннолетний

Ответы на вопрос (5):

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, (ст. 115 УК РФ) – наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Может и ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Уголовная по ст.115 ук рф или административная по ст.6.1.1 коап рф ответственность грозит.

Спросить
Пожаловаться

115 УК РФ- расследование в вашем случае будет вести СК РФ

Спросить
Пожаловаться

в орган полиции, уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Могут ли оправдать в мировом суде за нанесение побоев если у частного обвенителя побои сняты хоть и незначительные.

Дело в том, что вчера в подъезде на меня накинулся сосед с неким металлическим предметом, нанес несколько ударов, и я ретировался. Было написано заявление в милицию, в пн пойду на снятие побоев. Они не серьезные, конечно, но все же. Могу ли я взыскать с этого соседа сумму морального ущерба? И, если да, то какую?

Нанесены побои, стоит ли подавать в суд, сколько можно отсудить? Стоит ли игра свеч?

Может ли привлекаться к какой-либо ответственности (уголовная или административная) человек, который на тренировке по боевым искусствам в спортивном зале нанес другому человеку побои?

Человек имел 3 судимости. Отсидел. Время после наказания прошло много. Сейчас соседка подала на него за нанесение побоев. (схватил за руку.. остался синяк). Что ему может грозить?

У нас такая беда. Мой младший брат натворил делов. С его слов это было так: Он жил с девушкой вместе гражданским браком около 2 лет. жили они в ее квартире. Частенько они ругались. И 2 дня назад он отдыхал с друзьями в кафе пили спиртные напитки, Подруге это не понравилось и они видимо по тел сильно разругались. Она ему сказала что он ей не нужен, нечего домой приходить, и что она нашла другого и сидит с другим парнем. Как я понял что обычная ссора и она его спровоцировала на ревность. И он сорвался домой, дверь она не открыла, тогда он пошел разбил окно (они живут на первом этаже) залез в окно домой, посмотрел что никого нет кроме жены и натрескал ей по лицу.. И потом ушел домой, сейчас он живет с нами. С гражданской женой не живет. Узнали от знакомых что она написала заявление, сняла побои в больнице, и слышали что говорят на счет проникновения в чужую квартиру. На данный момент они не общаются. Он готов извинится, но она на звонки не отвечает. Скажите что грозит за такое? Что ему ждать?

Обвиняюсь в нанесении побоев. Дал сдачи. Нанёс один удар. Меня избили до больницы. Тот кто подал заявление оказался инвалидом 2 группы. У него 1 синяк. У меня телесные повреждения средней тяжести. Следователь сказал что меня всё равно осудят потому что он инвалид хоть и первый начал драку. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на гражданского мужа за нанесение побоев. Вчера прошла судмедэкспертизу, у меня только синяки и ушибы. Решили с мужем примериться так как он возместил мне моральный и материальный ущерб. Написала дознавателю заявление о примирении, он сказал что откажет и решит только суд. Подскажите пожалуйста что грозит мужу по этому делу если у него не погашена судимость по статья 162 часть 2?

У нас с соседкой по коммунальной квартире возникла бытовая ссора, в ходе которой у нас произошла драка, она вызвала участкового и написала заявление, я написала встречное заявление.

Нам дали направление на СМО. Участковый сказал что вопрос будет решаться в суде.

Какое наказание грозит за нанесение побоев?

Будут ли учитывать в суде мою положительную характеристику по месту жительства?

И характеристику соседки которая не работает и пьет?

Моему сыну 19 лет двое нанесли побои. Личности установлены, трое свидетелей. Сын в стационаре пролежит по словам врача недели три. Диагноз ЗЧМТ СГМ.

Меня интересует какая будет применена ст.УК РФ. И можно ли будет возместить материальные затраты на адвоката. Считается ли итзбиение двумя-как избиение группой лиц? Заранее спасибо.

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности гражданина, который беспричинно нанес мне побои, зафиксированные в СМЭ, по ст. 116 нанесение побоев из хулиганских побуждений. По дороге на работу обогнал автомобиль, водитель которого встретил меня возле проходной предприятия, где я работаю. Напал на меня, нанося удары по лицу, не объясняя причины. Затем объяснил, что побил меня из-за того, что я его обогнал. Затем начал предлагать деньги в качестве компенсации, когда услышал, что я вызвал полицию. Участковый приехавший на вызов составил протокол, направил меня СМЭ. Но в заявлении я написал по его подсказке о привлечении к административной ответственности. Позже выяснил, что могу и к уголовной привлечь. Уточните, пожалуйста. И где я могу написать новое заявление.

Надеюсь на Вашу помощь.

Мы с мужем живем гражданским браком, у нас 2 общих ребенка. Старший сын 4 года записан на меня, а младшая дочь 2 г 10 м на него, т.е. он установил отцовство. Недавно я узнала, что он хочет забрать у меня детей (помогает ему двоюродная сестра адвокат) и уехать к себе в деревню.

Какие у него шансы? Он неофициально трудоустроен, жилья в собственности у него нет, имеет судимость за ДТП со смертельным исходом в нетрезвом состоянии. Отбывал наказание в колонии поселения

Я не работаю нигде, есть в собственности полдома в городе (где мы все прописаны и проживаем), но у меня есть судимость по статья 162 часть 2 в 2002 году отбывала наказание.

Недавно писала на него заявление за нанесение побоев, но мне отказали в заведении уголовного дела.

Уйти от него боюсь из-за детей, боюсь их потерять.

Я и другой сотрудник компании подали в МВД заявления о нанесении друг другу побоев (статья 116 часть 1). Из МВД направили материал в Мировой суд 19 декабря. Сразу после новогодник праздников я пришел в суд и ознакомился с материалами дела. 29 января я и он подали заявления в суд об отказе поддержания обвинения. Сейчас узнал, что он что-то опять затевает.

- может ли он дальше инициировать разбирательство судом (в заявлении указано: В настоящее время от поддержания обвинения по своему заявлению отказываюсь, претензий не имею и в дальнейшем иметь не буду. Производство по моему заявлению прошу прекратить)

- зная что он опять что-то затевает, что можно сделать что-бы обезопасить себя

- будет ли судебное заседание после заявления

- подскажите пожалуйста есть ли сроки рассмотрения материала, хотя бы до вызова на первое судебное заседание.

Заранее спасибо.

За нанесение побоев, сломаный нос и выбит передний зуб, в результате потасовки на дискотеке, какое наказание грозит? Хотябы приблизительно. Спасибо.

Как можно доказать нанесение побоев, если свидетелей нет?

Супруг сломал нос, есть справка, есть обращение в полицию, но позже участковый убедил написать, что претензий не имею (суды, маленький ребёнок на руках).

Хочу возобновить дело. Так же его отец нанёс побои недавно. Так же они лжедоносы на меня пишут в полицию.

Можно ли как-то все это объединить и заявить, что они агрессивные и пр?

Супруг даёт показания, что не бил никогда и якобы сама в квартире упала.

И может ли он написать на меня за лжедонос, если свидетелей в момент избития не было и его не накажут?

Проникновение неизвесного в жилище с нанесением побоевс применением монтировки, снял побоив травмопункте.

Произошла такая ситуация, находясь у меня в квартире один из гостей начал меня оскорблять, я попросил его уйти на что он отреагировал агрессивно и ударил меня в висок, завязалась драка, в итоге он ушел, а на утро обратился в больницу, у него синяки и ссадины на лице и сотрясение мозга, у меня повреждений нет, в дальнейшем поступило заявление в полицию о нанесении побоев. Что мне ожидать от данной ситуации и какое буде наказание?

Мне нанесла побои бывшая невестка. Позвонила участковому, не смог приехать. Зафиксировала побои в травме. Была на больничном с диагнозом закрытая черепно мозговая травма. Свидетелей у меня нет.

У бывшей невестки в квартире были родственники. Хочу подать на нее в суд, так как это второе нападение на меня.

Какой прогноз в моем случае? Чем может обернуться для меня? Спасибо.

Если в ночь с 9 мая на 10 мая на мужа было написано заяление в полиции за нанесение побоев, встречное заявление в какой срок надо было писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение