Ответственность за нанесение побоев на тренировке по боевым искусствам - уголовная или административная?

• г. Батайск

Может ли привлекаться к какой-либо ответственности (уголовная или административная) человек, который на тренировке по боевым искусствам в спортивном зале нанес другому человеку побои?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, нет.

Это спорт, травмоопасен, таким образом скорее всего спарринг партнер не будет привлечен к ответственности. Более того, при вступлении в бойцовский клуб обычно отбирается соответствующая расписка.

Лицо будет привлечено к ответственности лишь в том случае, если побои были причинены умышленно и за рамками тренировочного процесса.