Можно ли подать ходатайство на приобщение документов в апелляцию из-за связей секретаря и помощника судьи с ответчиком?

• г. Жуковский

Могу я подать ходатайство в апелляцию с таким содержанием? : - прошу приобщить документы в соответствие со ст.55-60 ГПК РФ, секретарь и помощник судьи являются лучшими подругами ответчика

- приобщение необходимо, ввиду злоупотребления со стороны Ответчика в силу ст.10 ГК РФ и возможного злоупотребления полномочиями сотрудников суда

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подать Вы можете любое ходатайство, но если у Вас нет веских доказательств злоупотреблений со стороны упомянутых лиц, к Вам может быть предъявлен иск о защите чести и достоинства, ст. 152 ГК, а также возможно привлечение к уголовной ответственности за клевету (ст. 128.1 УК) или ложный донос, ст. 306 УК.

Спросить
Пожаловаться

Бумага все стерпит, подавайте

Только доказать это не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Как написать ходатайство-опеляцию по статья 158 часть 1 приговор 8000 т руб штраф.

Осужденный 11 января подал на апелляцию, решение которой осталось неизменным. Решение вынесли 10 марта. Скажите, повторно можно подать ещё куда то? Может опять на апелляцию? И с другого говорода в тот суд где его осудили его мама может податт на апелляцию?

Поясните, пожалуйста, каков процессуальный порядок в следующей ситуации. В гражданском иске отказано. Ответчик для защиты своих интересов пользовался услугами представителя. Ни в суде 1-й инстанции, ни в апелляции ходатайство о возмещении услуг представителя не заявлялось. После вступления решения в силу, бывший ответчик подает самостоятельный иск о взыскании судебных издержек на услуги представителя по предыдущему делу. Правомочно ли это? И может ли это быть предметом иска?

В апелляции судья сама попросила представить доказательства. Нужно ли писать ходатайство о новых доказательствах или просто написать доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вот в чём ооо поставило другой ооо товар с задержкой на месяц, что укладывается в договор НО ооо покупатель на заднем плане подало в суд арбитраж и там рассмотренному в порядке упрощенного производства БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ И ВЕДОМА, мы узнали о решении о взыскании денег, они запросили лист и быстро нам на счёт его кинули и деньги сняли, получается и товар и у них и деньги. Теперь надо подавать апелляцию? Или ходатайство? Копию решения получили сегодня, о дополнительном пересмотре по вновь открывшемся обстоятельствам? Или всё таки апеллировать в тот же суд мотивируя предоставлением доказательства из транспортной компании что груз доставлен *? и ещё попутно вопрос а можно написать зходатайство об обеспечении чтобы приостановили действие испол листа по причине вновь открывшихся доказательства на время рассмотрения апеляцуии или заявления об отмене решения?

Здравствуйте у меня был суд на установление отцовства и взыскание алиментов суд назначил генетическую экспертизу расходы взял 50 на 50 не знаю почему как можно подать апиляцию или ходатайство на взятие расходов на истца и почему суд взял расходы 50 на 50 ведь иск писал истец.

Судом принято 11 марта 2014 г. заочное решение о взыскании полной стоимости ипотечного кредита (кредит был до 2017 года, перестала платить). При том, что я была на больничном и поставила суд об этом в известность за четыре дня до судебного заседания. Кроме того, интересы банка представляла ненадлежащая сторона (у представителя была доверенность подписана неуполномоченным лицом). Кроме этого, суд в решении указал другое наименование банка. Описку суд исправил (30 июня 2014) уже после вступившего 23 мая 2014 в силу решения. Апелляцию и неоднократные жалобы судья возвращает - нет ходатайства о восстановлении срока, так как судья отсчитывает срок с момента вынесения определений. Возможно ли сейчас подать апелляцию и ходатайство о восстановлении срока, или уже поздно?

Залили соседей, подали иск на 270 000. Наняли адвоката, присутствовал на заседаниях, но апелляция подана не была со стороны адвоката, деньги взяла и всё.Что делать подскажите, время есть на аппеляцию, но уже никому нет доверия.

Как правильно подать апелляцию осужденному на уменьшение срока, по статья 105 часть 1, если сейчас потерпевшая сторона подала апелляцию на повышение срока и запросила гражданский иск. Осужденный пока в сизо убийство было не умышленное. Адвокат гос. говорит аппеляцию вообще не надо писать, т.к.еще больше вынесут срок. Спасибо заранее, помогите пожалуйста.

Добрый день! Мне вменяют 12.26 ч.1 КоАП РФ, за то что я отказался подписывать Информированное согласие на медицинское вмешательство. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес решение - лишить прав управления на 1.5 года и штраф 30.000 р. На сколько законное решение? Что стоит писать в апелляции?

Как узнать содержание апелляции истцапосле решения суда.

Как обжаловать решение суда апелляционной инстанции? Я подал апелляцию на решение мирового судьи в городской суд. Мог ли я, в обход городского суда подать апелляцию в областной суд? Сегодня состоялось судебное заседание, на котором было объявлено решение суда, которое так же предвзято, как и решение мирового судьи. В какие сроки, и в куда мне теперь следует обращаться с обжалованием решения суда апелляционной инстанции?

Евгений Гончаров traktor3000@list.ru

При подаче апелляции указываю с чем не согласен с судом первой инстанции без указания статей законов. Может это повлиять на решение суда второй инстанции или главное суть указать? И могу ли я ходатайствовать о приобщении к делу дополнительных доказательств, если на суде первой инстанции я это не догадался сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение