Подоходный налог с дачи во Владимирской области - с рыночной или инвентаризационной стоимости?
• г. Ивантеевка
Подоходный налог будет уплачиваться с рыночной или с инвентаризационной стоимости? Даритель - дядя, дача во Владимирской области.
Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте, если даритель родственник то налог не взимается, а если не родственник то 13% от рыночной стоимости.
Спросить01.05.2013, 13:05,
г. Москва
стоимость вы определяете сами. Ориентация на рыночную цену, но это ваше право а не обязанность, в случае явного занижения возможны последствия, а возможно и пройдет.
Спросить02.05.2013, 20:39,
г. Москва
Дядя не является Вашим близким росдтвенником,поэтому налог 13% от инвентаризационной стоимости.