Желаете ли вы получить сертификат на жилье в Крыму, если прописаны в ДНР?

• г. Симферополь

Получить сертификат на жил е в Крыму для прописаных в ДНР

Ответы на вопрос (4):

В силу Указа Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 418 "О жилищном обеспечении отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

1. Установить, что право на обеспечение жилыми помещениями имеют постоянно проживающие на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области граждане Российской Федерации, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В этой связи, можете получить жилищный сертификат в Крыму.

Анатолий, вы сами то Указ читали? Он касается военнослужащих. А автор вопроса не военнослужащий...

Кроме военнослужащих там и другие категории, мчс, правоохранители, спецсвязь, прокуратура и т.д. В вопросе не озвучено место работы и высока вероятность, что он может пройти по этому Указу.

Евгений,

Вы можете получить единовременно выплату на приобретение жилого помещения на основании Постановления Правительства РФ от 07.03.2024 #276 "Об утверждении Правил предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жил помещения"