Как уведомить должника о возбуждении исполнительного производства когда он находится в СИЗО

• г. Красноярск

Пока я находился в СИЗО на меня были возбуждены исполнительные производства. О возбуждении Исполнительных производств узнал только после выхода из СИЗО. Пристав уверяет, что он направил уведомление по адресу моей регистрации и этого достаточно для надлежащего уведомления, чтобы взыскать с меня штрафы и исполнительские сборы за несвоевременную оплату. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановления о взыскании исполнительских сборов в суд.

Спросить
Пожаловаться

не правомерны

Спросить
Пожаловаться

Нет... Это при неотмене его постановления можно обжаловать в соответствии с КАС РФ

Спросить
Пожаловаться

Артур, вы вправе обжаловать постановления пристава ФССП в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду - Как должны приставы уведомить должника в УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ о возбуждении в отношении него исполнительного производства ПРОСТЫМ ПИСЬМОМ или всё-таки заказным с уведомлением?

Обязана ли ССП известить должника об обращении с иском к нему кредитора? Что делать, если должник узнал о возбуждении ИП, только когда с него удержали половину пенсии?

Определено ли законом о том, что пристав-исполнитель должен уведомить должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства?

Сегодня (2 сентября) мне пришло письмо о том, что я должна явиться к ним 4 сентября иначе они под конвоем меня заберут или наложат штраф! А производство было возбуждено 8 июля, до этого писем никаких не было... я и не знала о том, что возбуди производство!

Производство возбудили по адм. правонарушению, штраф за который я заплатила еще в декабре прошлого года!

Пристав отправил обратно взыскателю исполнительный лист по ст.46,п.1,п.п.3,но вскоре снова возбудил это же исполнительное производство, вопрос-обязан ли пристав повторно уведомить должника о том, что в отношении него опять возбуждено и.п. и если да,то в какие сроки? Спасибо большое!

В ООО прислали постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении человека, который когда-то работал в этом ООО и просят оплатить госпошлину. Как правильно написать ответ о том что это человек здесь больше не работает.

2 ситуация: Тоже постановление, только на человека который никогда не работал в данном ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

! Заемщик и поручитель живут в разных районах. Вопрос: где должно быть возбуждено исполнительное производство (по месту жительства заемщика?) Что делать если исполнительное производство возбудили и по месту жительства заемщика и по месту жительства поручителя?

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится спустя 3 дня после получения приставом акта контролирующего органа или решения суда, правильно? А если это были ни 3 дня а месяц? Через месяц? Законно ли это? а если нет, то что можно сделать. Спасибо.

Судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства и документы были направлены по месту работы должника. У него идет долг с мая месяца. Каким образом он будет погашать задолженность, если на содержание детей взыскана 1/2 и на мое содержание в размере 1 МРОТ? Обязана ли бухгалтерия предупредить должника, что возбуждено исполнительное производство и поступили исполнительные листы. Если должник уволиться, то что будет с исполнительными листами - куда их обязана направить бухгалтерия?

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

Не знал о возбужденном в мой адрес исполнительном производстве. По закону должник считается уведомленным присиавами в каком случае? Если было отослано письмо с уведомлением или просто послали письмо они непонятно куда, где я не живу давно и считают что уведомили?

Что делать если судебный пристав-исполнитель не прислал постановление о возбуждении исполнительного производства должнику тем самым решил права добровольного исполнения... и арестовар счета?

Как направляется судебным приставом должнику постановление о возбуждении исполнительного производства-простым письмом или заказным. На сайте судебных приставов увидела возбужденное исполнительное производство, 2 недели прошло, а постановление так и не получила.

Как вручить постановление о возбуждении исполнительного производства, должнику если он не хочет расписываться, почта отпадает сразу.

Постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства направляется должнику только заказной почтой? Почему разнятся ответы юристов. Можно обосновать ответ?

Как вручить должнику (юридическое лицо) постановление о возбуждении исполнительного производства, если офис по месту регистрации постоянно закрыт, но известен адрес проживания директора. Дома он бывает поздно вечером, не в часы работы суд. пристава. По этой причине взыскатель взял оповещение на себя, но возможен вариант, что должник откажется поставить роспись в 0 втором экземпляре постановления, который должен вернуться приставу. ?

А постановления о возбуждении исполнительного производства, как должны вручаться должнику, обязательно под его роспись или можно как-то иначе? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение