Как уведомить должника о возбуждении исполнительного производства когда он находится в СИЗО

• г. Красноярск

Пока я находился в СИЗО на меня были возбуждены исполнительные производства. О возбуждении Исполнительных производств узнал только после выхода из СИЗО. Пристав уверяет, что он направил уведомление по адресу моей регистрации и этого достаточно для надлежащего уведомления, чтобы взыскать с меня штрафы и исполнительские сборы за несвоевременную оплату. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановления о взыскании исполнительских сборов в суд.

не правомерны

Нет... Это при неотмене его постановления можно обжаловать в соответствии с КАС РФ

Артур, вы вправе обжаловать постановления пристава ФССП в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ