Депортация после отбытия наказания

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Туниса, сейчас находится в ИК, после отбывания срока наказания его депортируют из РФ!? И можно ли написать ходатайство и куда написать, чтобы ему дали вид на жительство в РФ!?

Ответы на вопрос (5):

Нет, он будет депортирован.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, ничего не сделать увы, будет депортация

Спросить
Пожаловаться

После отбытия наказания иностранного гражданина депортируют

Спросить
Пожаловаться

Это не депортация, а-решение о нежелательности пребывания в РФ

Были бы дети-граждане РФ, можно было бы что-то сделать

До погашения судимости приехать в РФ не сможет

Спросить
Пожаловаться

Увы депортация.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Казахстана сейчас находится под следствием и под арестом. Уголовная ответственность светит до 7 лет. Но вопрос в другом - депортируют ли его после истечения срока заключения, еще одно обстоятельство - у него не погашенный иск на 1000000 тенге перед государством Казахстан (это около 250 000 руб). И еще вопрос: сможет ли помочь в избежании депортации заключение брака в России?

Следующего характера: сын отбывает наказание в колонии общего режима рф. Не является гражданином. После освобождения ему поставили депортацию. Может ли он выехать в другую страну, не на родину? Я его мама, работаю за границей. И хочу забрать его с собой. Билеты приобретем до освобождения. Так как у нас на родине нет жилья, ехать ему не куда. Спасибо!

Помогите пожалуйста посоветуйте! Я гр.Рес Узбекистана отбывал в России, после меня 2015 после отбытия депортировали или выдворили так и не понял, на три года расписовался! В итоге до сих пор закрыт, в чем дело почему так? У меня ребенок там растет на моей фамилии все законно как надо, только вот попасть не могу! Жена бывшая не поможет хотя знаю что можно через нее сделать, ну у нее уже наверное семья не хочу ее тревожить.

Не имея гражданства, осужденный совершил особо тяжкое преступление. Срок его наказания подходит к концу. Подлежит ли он депортации, если родители его граждане РФ?

Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 2 (3 года) он гр украины но имеет вид на жительство в россии могут его после освобождения департировать.

Супруг, гражданин Республики Белоруссия! Отбывает наказание в исправительной колонии на территории РФ. Уже на протяжении нескольких месяцев он подписывает бумаги, которые даёт ему администрация о том, что он является нежеланным гостем на территории РФ и что ему грозит депортация после отбывания наказания.

Я законная супруга, являюсь гражданкой России, какие меры могу предпринять, для того чтобы супруг после отбытия наказания остался на территории России?

1 ст 30 - п. Г ч.4 ст.228.1 УК РФ и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в колонии строго режима. Взяли под стражу 12 августа 2013 года. В приговоре сказано. Что срок отбывания предварительного содержания под стражей зачесть в срок отбывания. Вопрос: когда он может подать ходатайство на условно досрочное освобождение? И могут ли его после освобождения депортировать на родину? И что сделать, чтобы этого не произошло?

Может ли помочь заключение официального брака с гражданкой России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка РФ и мы состоит в официальном браке у нас двое детей один совершеннолетний другой малолетний, мужа посадили на 2.9 г по 228.2 у меня такой вопрос, после отбытия накозания можно ли снять депортацию?

Человек был осуждён по 161 п 2 в 2009 году, скрылся, объявили в федеральный розыск. По купленным документам другой страны выехал за границу, сейчас его там поймали и депортируют в РФ. Какая мера наказания грозит?

Прошу дать ответ на такой вопрос - гражданка Украины, жительница Донецкой области, отбывает наказание в России, срок истекает осенью 2015 года, после этого должна последовать депортация на родину, возможно ли, учитывая сложившиеся обстоятельства (война на Украине, близкие родственники находятся в Курской области в качестве беженцев), остаться в России, куда и к кому следует обращаться с таким прошением. Статью не знаю, думаю, связана с наркотиками. Благодарю Вас за ответ.

Возможна ли депортация (или экстрадиция) иностранного гражданина после отбытия наказания за особо тяжкое преступление по статье 162? мой муж сейчас находится в колонии строгого режима в РФ,он гражданин Таджикистана, прописан у себя в Душанбе, я гражданка России, мы состоим в официальном браке, и у нас ним общий малолетний ребёнок. подскажите пожалуйста: есть ли у нас какой нибудь шанс чтобы мужа не ЭКСТРАДИРОВАЛИ после колонии к себе на родину по прописке? Что в такой ситуации можно сделать, чтобы его оставили тут? или всётки могут разлучить семью? Спасибо за ответ.

Есть ли разница? Если совершаешь преступление после полного отбытия наказания связанного с лишением свободы или или совершаешь преступление после того как освободился по удо, но удо отходил т.е. отбытую часть от основного, а потом совершил преступление средней тяжести.

Брый вечер. Я гражданин Донецкой Народной Республики, отбывают срок наказания в РФ. Буду ли я депортирован в Украину по освобождению? Паспорт у меня ДНР, Украинского нету.

Спасибо.

Подлежит депортации человек проживающий в России с 1990 года, служил в армии с 1991 по 1993 год, в 1993 году, снят с регистрационного учета в Узбекистане. Был женат на гражданке России с 1994 года по 2001 год имел сына в браке и удочерил дочь супруги. С 2002 года состоит в другом браке с гражданкой России и мел в браке дочь (умерла в возрасте 5 лет). С 1993 года работал в Российских предприятиях. С 2006 года по ноябрь 2017 года отбывает наказание по статье 131. Объявили, что по окончании срока будет депортирован в Узбекистан.

Мой брат отбывает наказание на территории России, срок заканчивается в этом году и он так же уже осужден украинским судом на 7 лет, по концу срока в России его должны этапировать на Украину. Подскажите как можно или куда нужно обратится, что бы остаться в России?

Я отбывают наказание через год срок заканчивается и меня как мне сказали в спец отделе хотят депортировать в казахстан так как я до 2000 года проживал там подскажите как можно этого избежать, просто за время проживания в рф у меня родился сын так же был отец с гражданством рф есть брат тоже гражданин рф дядя родной тоже гражданин рф, а вот я не успел получить гражданство.

Мой муж гражданин Таджикистана осужден по 158 ч.2.

Подлежит ли он департации из Москвы после отбытия наказания.

Возможна ли депортация (или экстрадиция) иностранного гражданина после отбытия наказания за особо тяжкое преступление по статье 162? мой муж сейчас находится в колонии строгого режима в РФ,он гражданин Таджикистана, прописан у себя в Душанбе, я гражданка России, мы состоим в официальном браке, и у нас ним общий малолетний ребёнок. подскажите пожалуйста: есть ли у нас какой нибудь шанс чтобы мужа не ЭКСТРАДИРОВАЛИ после колонии? Что в такой ситуации можно сделать, чтобы его оставили тут? или всётки могут разлучить семью? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста гражданин Узбекистана отбывает наказание в колонии у него сын в России ребёнку 2 года после освобождения его могут департировать в Узбекистан?

Скажите пожалуйста, возможно ли и каким образом моей гражданской жене, которая с Украины, Луганской области, отбывающей наказание сроком 6 месяцев избежать департации по отбытию наказания. Я гражданин РФ.Пол года наказания ей дали за совершение противоправных действий в отношении меня по факту и штраф 30 т. р. Заявление я не писал и претензий к ней никаких не имею, в суде ходатайствовал в отношении ее об условном наказании, но суд принял другое решение. Мы хотим официально зарегистрировать наши отношения и совместно проживать, создавать семью. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение