Аннулирование сделки по земельному участку после передачи денег - Каковы мои права и что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я по генеральной доверенности оформила сделку по земельному участку в рег. палате, получила деньги с покупателя и в этот же день передала всю сумму 350000 руб. продавцу. Через насколько дней продавец не известив меня, пришел в рег. палату и отозвал доверенность, аннулировав сделку. Узнала я об этом через 2 недели. Продавец на связь не выходит... подбросили покупателю записку от якобы жены Зухры (он не женат) что участок не продается... Что мне делать в данной ситуации? На кого продавец будет подавать в суд? На меня или на продавца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ульяна.

Зачем Вы отдали деньги если еще не прошла регистрация в Регпалате. Кто так делает? Деньги всегда отдают только после регистрации права. Расписка есть?

Вам надо срочно обращаться в полицию. И попутно писать исковое заявление в суд и требованием обязать Продавца оформить сделку. Я надеюсь вы договор подписывали?