Сделка о покупке коммерческой недвижимости приостановлена из-за неправомочности доверенности - как быть в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Была совершена сделка о покупке коммерческой недвижимости, продавца не было, а был его человек по ген. доверенности, получил деньги, сдали документы в рег. палату. Перед выдачей свидетельства покупателю, выясняется что доверенность не правомочна, и сделка не состоялась, риэлтор просит покупателя приостановить сделку на время изменения доверенности, а потом вновь продолжить. Как быть в данной ситуации? Можно ли в рег. палате приостановить сделку на время? И правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приостановить регистрацию можно, по заявлению одной из сторон, до устранения причин, препятствующих регистрации, но не более чем на 3 мес.