Сделка о покупке коммерческой недвижимости приостановлена из-за неправомочности доверенности - как быть в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Была совершена сделка о покупке коммерческой недвижимости, продавца не было, а был его человек по ген. доверенности, получил деньги, сдали документы в рег. палату. Перед выдачей свидетельства покупателю, выясняется что доверенность не правомочна, и сделка не состоялась, риэлтор просит покупателя приостановить сделку на время изменения доверенности, а потом вновь продолжить. Как быть в данной ситуации? Можно ли в рег. палате приостановить сделку на время? И правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приостановить регистрацию можно, по заявлению одной из сторон, до устранения причин, препятствующих регистрации, но не более чем на 3 мес.

Спросить
Пожаловаться

Мой клиент оформил нотариальную доверенность на лицо которое найдет покупателя свершит сделку в рег полате, и на устной договоренности перечислит ему на счет второго лица денежную сумму в 5 раз меньше от стоимости проданной недвижимости, это была устная договоренность, на данный момент: поверенный нашел покупателя, подали документы в рег полату 15.08.2012, но доверитель отозвал доверенность 18.08.2012, а покупателю по ускоренке забирать свидетельство о праве собственности 21.08.2012. действительна будет ли сделка?

При покупке квартиры риелтор продавца просит покупателя предоставить доверенность на регистрацию права собственности, сдачу и получение документов в рег. палате. Чем рискует покупатель, предоствляя риелтору доверенность? Также риэлтор настаивает на подписании акта приема-передачи квартиры в момент подписания договора купли-продажи (а не после его регистрации). Стоит ли подписывать акт? Возможно ли зарегистрировать сделку без кадастрового паспорта (риелтор утверждает, что для совершения сделки он не требуется)?

Ситуация: один покупатель отказался от сделки, когда документы уже были в Рег. палате. Сейчас покупатель новый. Согласие жены на эту сделку нужно брать заново или для Рег. палаты будетдействительно согласие от прошлой несовершенной сделки?

С уважением,

В рег. палате была совершена сделка по продаже земельного участка а покупатель деньги не отдал. Можно ли признать сделку недействительной.

Каким образом можно получить Свидетельство в Рег. палате, если сделка была совершена по договору о купле-продаже, а продавец - юр. лицо ликвидировано?

Все документы, необходимые для регистрации были переданы в рег. палату в присутствии представителей с обеих сторон (покупателя и продавца) и приняты инспектором без каких-либо замечаний, о чём имеется расписка. На данный момент в рег. палате отказываются выдать Свидетельство, обосновывая это необходимостью присутствия представителя продавца. Что следует делать в сложившейся ситуации они объяснить не могут.

Я по генеральной доверенности оформила сделку по земельному участку в рег. палате, получила деньги с покупателя и в этот же день передала всю сумму 350000 руб. продавцу. Через насколько дней продавец не известив меня, пришел в рег. палату и отозвал доверенность, аннулировав сделку. Узнала я об этом через 2 недели. Продавец на связь не выходит... подбросили покупателю записку от якобы жены Зухры (он не женат) что участок не продается... Что мне делать в данной ситуации? На кого продавец будет подавать в суд? На меня или на продавца?

4 дольщика продали квартиру покупателю по ипотеке Получили деньги в банке (ипотека была одобрена) и сдали все документы в регистрационную палату. Через 2 дня обнаружился долг по квартплате Может ли покупатель востребовать свои деньги обратно? И имеет ли право покупатель приостановить сделку, если документы на квартиру (зеленка) сданы в рег. палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена сделка с покупкой дома, был заключен договор купли-продажи этого дома, деньги, по расписке, были отданы продавцу, покупатель отдал документы в регистрационную палату для получения зеленки на купленное имущество, но за неделю до получения зеленки продавец отказывается от сделки по непонятным причинам. Может ли продавец отменить сделку или покупатель уже является собственником купленного имущества? Заранее благодарю.

Мы продаем дом. Покупатель приобретает его через ипотечный кредит. В понедельник сделка. Далее документы сдаются в рег. палату. Вопрос таков: в понедельник мы подписываем договор купли-продажи, т.е. имущество уже принадлежит покупателю, а банк нам выдает деньги только после получения документов из рег. палаты, если покупатель вдруг передумает за время, пока документы находились в рег. палате? Каков порядок обратных действий? Спасибо.

Сделка по покупке квартиры была оформлена по доверенности со стороны продавца, т.е. продавец квартиры действовал по доверенности. При подаче документов в налоговую инспекцию, для имущественного вычета, просят предоставить эту доверенность. Правомерны ли действия налоговиков? Ведь сделка по покупке недвижимости уже совершена, Свидетельство о праве собственности на руках, значит регистрационная палата всё проверяла. Заранее спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение