Оформление договора просрочено - как получить оплату за оказанные услуги в размере 20000 рублей?

• г. Москва

Работала месяц без договора (работодатель тянул время и не оформлял договор) я и.п.оказывала услуги кафе по обучению персонала, услуги PR менеджера и арт менеджера. По окончанию месяца попросила оплату-на что услышала ответ-вы не заработали. Что делать? Как получить свои деньги.? Речь идёт о 20000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Софья.

Ну почему вы так не осторожны. Не давайте себя обманывать. Обязательно заключайте трудовой договор с первого дня работы. Если ваш работодатель не заключает с Вами трудовой договор, бегите от такого работодателя.

Я Вам советую подойти к вашему работодателю и сказать, что вы намерены обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на обман. А также скажите, что подготовили заявление в прокуратуру на мошенничество. Я думая работодатель не захочет себе проблем и согласится вернуть Вам ваши деньги. Также скажите вашему работодателю, что у вас есть свидетели, что вы у него работали. Будьте НАСТОЙЧИВЕЙ И ВЕДИТЕ СЕБЯ УВЕРЕННО.

Желаю Вам получить свои деньги и не связываться больше с такими подлецами - работодателями.