Пенсионер МВД оштрафован после случайного употребления алкоголя перед поездкой - как выступить на суде?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД. Ехал в Ленинградской области на авто. Остановили ДПСники. Так как сам бывший пообщался с ними минут 20-25.Отпустили. Но перед тем как ехать попросил попить воды. Не отказали, налили-выпил. Оказалось алкоголь. Не ожидал, обоняние отсутствует (после ОЧМТ). Поехал, остановили опять и оформили по статья 12.26 часть 1 КоАП (смысл было дуть в трубочку, да и не предлагали). Скоро суд, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Готовиться ходить пешком в ближайшие полтора года.

Обоняние - поверю. А вкусовые рецепторы? С первого глотка не поняли? Сказки венского леса...

Всего доброго.

Добрый день!

Доказать что именно сотрудники ДПС Вам налили алкоголь, практически невозможно, поэтому шансов на то что бы не лишили в/у практически ни каких.

Вы сами верите в эту историю???Суд вряд ли вам поверит....

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться Вам к специалисту, предоставив документы, которые были на Вас оформлены ИДПС. Перспективы дела, обычно, не самые лучшие, но если есть нарушения при оформлении материалов дела, а также были нарушения при проведении процессуальных действий, которые подтвердят понятые, или в случае ошибки судьи при рассмотрении дела, то есть шансы вернуть права.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.