Задержан с подозрением на алкогольное опьянение - лишение документов, отказ от подписи и конфискация автомобиля - что грозит?

• г. Екатеринбург

Меня остановили с подозрением на алкогольное опьянение. Попросили дыхнуть в лицо. Забрали документы, кроме прав, их с собой не было, т.к.я в деревне поехал до магазина. Разговора о мед освидетествовании не было, дуть в трубочку не предлагали. Но заполняли протокол. Я его не подписал встал и ушел. Меня не остановили а машину увезли на автоэвакуаторе. Чем мне все это грозит? И имели ли право забрать вот так мою машину.

Ответы на вопрос (1):

Если вы были трезвы, то должны были сами потребовать прохождение освидетельствования в мед. учреждении. А в вашем случае получается, что вы отказались от освидетельствования, а это однозначно лишение водительских прав.