Как решить проблему кредитной задолженности после смерти гражданского мужа и передачи долгов взыскателям?

• г. Красноярск

В 2008 году я взяла кредит для моего гражданского мужа: 200 т. р в банке Ренесанс и 150 т. р в банке Райфайзен. Мы жили вместе и вели совместное хозяйство. Через год муж умер и я платила по двум кредитам сколько могла. Сейчас задолженность очень большая, я на пенсии. Банк передал документы по взысканию долгов (через суд) приставам. Я не имею возможности погасить долг. Какой выход из этой ситуации?

С уважением.

Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

здесь вы ни чего не сделает. придется платить, будут удерживать с пенсии до 50%. если удерживаемая сумма очень велика, можете обратиться в суд с просьбой об уменьшении (пересмотре) сумм удержания.

Сначала должен быт суд о взыскании с вас суммы задолженности. После вынесения решения вы вправе просить суд о предоставлении вам рассрочки.