Как запросить уголовное дело из архива, если я ответчик?
• г. Тобольск
Если мне отказали в возбуждении уголовного дела. Могу ли я запросить показания ответчика в гражданское дело производство?
Ответы на вопрос (1):
г. Темрюк
Вы можете запросить ходатайствовать в суде о приобщении отказного материала к материалам гражданского дела, так же Вы можете самостоятельно ознакомиться с отказным материалом и снять копии для последующего представления в суде в качестве доказательств.