Могу ли я отказаться от биопсии печени, если это важно для снятия ВКК?

• г. Улан-Удэ
Спасибо за ответ ещё такой вопрос мне говорят для решения ввк мне должны зделать биопсию печени могу ли я отказаться? Типо без биопсии меня не уволят
Ответы на вопрос (5):

Можете отказаться, но без биопсии не смогут поставить диагноз, то есть не уволят

Лучше пройти, неиначе могут поставить Б и все

Здравствуйте, Константин!

Согласно ч. 3 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» пациент (его законный представитель) имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Однако, следует здраво относиться к своим правам. Помните, что здоровье не купить за деньги.

Удачи Вам, Константин. И самое главное – здоровья!

Можете отказаться

В Вашем случае лучше согласиться на биопсию печени.