Прописка иностранного гражданина при получении гражданства РФ - возможность без права на жилплощадь

• г. Димитровград

Зарегистрирован брак с иностранным гражданином, родился в браке ребенок. Приобрела квартиру в ипотеку (квартира оформлена на меня) и прописала его при получении вида на жительство. Могу ли при получении им гражданства рф прописать его без права нажилплощадь.

Ответы на вопрос (2):

Прописка - это одно, право на жилплощадь - это другое.

Если квартира Вами была куплена во время брака, то она считается совместно нажитым имуществом и будет при разводе подлежать разделу. Единственное спасение - брачный договор (заключать у нотариуса).

Если квартира куплена Вами вне брака, то она - Ваше имущество, и муж претендовать на нее не сможет.

Если квартира приобретена в браке, то права на нее Ваш муж уже имеет, независимо от гражданства. Заявит он свои права или нет - другой вопрос...