Как защитить свои права в случае угрозы увольнения за отказ посещать курсы повышения квалификации?

• г. Донецк

Нам угрожают, что если мы не поедем за свой счёт на курсы повышения квалификации, нас уволят!

Приказов на командировку не дают!

Что нам делать, куда обращаться!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталия! В таком случае имеет смысл подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Если дойдет до увольнения, то Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Спросить
Пожаловаться

Требования незаконны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться необходимо вам с заявлением в инспекцию по труду и прокуратуру. На лицо нарушение трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель биологии с высшим образованием принят на работу в качестве учителя физкультуры и при этом учиться на курсах повышения квалификации 144 часа (как учитель физкультуры) 1. Имеет ли он право работать в этой должности параллельно учась 2. Является ли 144 часа документом разрешающим преподавать.

Я работаю в детском саду. Заведующая отказывается оплачивать мое время пребывания на курсах повышения квалификации, говорит: "совмещайте с работай" права ли заведующая? Подскажите номер статьи, в котораяэто регулирует?

Может ли директор школы без моего согласия подать заявку на курсы повышения квалификации, да еще грозить отнять часы по этому предмету, если я откажусь?

Прошел курсы повышения квалификации врачей. За счёт больницы (существуют квоты по отправки людей на курсы 20 чел в год) я попал туда хотя и не должен был, курсы прошел. Сразу после курсов хочу уволится с отработкой 2 недели. Должен ли я возместить стоимость курсов? Далее в мед. сфере работать не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если сотрудники проходили курсы повышения квалификации за счет средств предприятия. Могут ли они сразу потом уволиться или им необходимо еще какое то время отработать на предприятии за счет которого они повысили свою квалификацию?

Имеет ли право директор школы направить учителя на курсы повышения квалификации за счет средств учителя.

Я отказалась проходить курсы повышения квалификации в марте апреле по семейным обстоятельствам, конкретно с ребенком некого оставить. Нет категории. Работаю почти три года. Может ли директор уволить за это.

У меня такая проблема, два года назад, я устроилась на работу, подписала бессрочный трудовой договор, меня через некоторое время (два месяца) поставили в известность, что я работаю на время декретного отпуска работника, но занимаю должность заведующей по 11 разряду, и везде ставлю визу не и. о. зав, а зав. За это время прошла дважды курсы повышения квалификации, являюсь студенткой 2 курса института. На данный момент работник собириется выходить на работу из декретного отпуска, то что он займет свое старое место я не оспариваю, но мне предлагают должность специалиста по 8 разряду, как только пришедшей на работу, У меня 4 года работы в системе, 20 лет общего стажа, 2 курc института. Правомерно ли это? Заранее благодарна.

Вопрос следующий: нужно ли учителю - совместителю проходит профессиональную переподготовку или достаточно курсов повышения квалификации и сколько часов должны быть курсы?

Заранее спасибо.

Отец один воспитывает 2-х детей: мальчику 8 лет, девочке 3 года. Его направляли на курсы повышения квалификации на 7 дней в другой город. Он отказался, его уволили за нарушение трудовой дисциплины.

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста нужно ли мне пройти курсы повышения квалифиикациии если в данный момент прохожу курсы переподготовки.

Имеет ли право работодатель заставить проходить курсы повышения квалификации библиотекаря за его счёт причём не давая информации что это за курсы.

Я являюсь студентом 1 курса педфака по направлению История. Приобрела квалификацию младший воспитатель на курсах в техникуме. Больше образования нет (только школа 11 классов). могу ли я сейчас получить курсы повышения квалификации Методика преподавания английского языка в средней общей школе ФГОС? (требование работодателя)

Скажите пожалуйста законно ли, работодатель заставляет пройти курсы повышения квалификации за свой счет и еще в выходной день (воскресенье). Спасибо.

Здравствуй, не хочу проходить курсы повышения квалификации в связи с отправкой документов для постановки на вышестоящих должность и техника там предусмотрена другая, могут ли уводить с армии за отказ от прохождения по собственному желанию.

Как поступить правильно в сложившейся ситуации. Я работаю учителем, администрация отправляет на курсы повышения квалификации, заставляет оплачивать данные курсы за свой счет! Правомерно ли они поступают и на, что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение