Может ли директор уволить сотрудника, отказавшегося проходить курсы повышения квалификации по семейным обстоятельствам?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я отказалась проходить курсы повышения квалификации в марте апреле по семейным обстоятельствам, конкретно с ребенком некого оставить. Нет категории. Работаю почти три года. Может ли директор уволить за это.

Ответы на вопрос (1):

Может уволить.