Если мама умрет кто забирает квартиру она не провотизирована

• г. Ялта
Ответы на вопрос (6):

если квартира предоставлена по договору соц найма то при смерти квартиросъемщика договор переоформляется на другого лена семьи прописанного в данной квартире

Срочно надо заняться приватизацией. По закону это возможно (Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")

Здравствуйте. Если договор соц.найма на маме, то надо его переоформить на себя.

Здравствуйте. Нужно хотя бы начать приватизацию, чтобы получить в наследство.

Лучше бы её, конечно, приватизировать. И сделать это именно Вашей маме, пока она жива (дай Бог ей долгих лет жизни).

Если остаётся только вариант договора соцнайма, то в случае смерти Вашей мамы (она является квартиросъёмщиком в настоящее время) договор будет переоформлен на другого члена семьи, прописанного в квартире.

Здравствуйте.

Если никто больше в квартире не прописан, то забирает государство, тк квартира не в собственности.

Если вы прописаны, то переделываете соцнайм на себя.

Пока не советую приватизировать, тк мама может завещать квартиру секте, государству или соседке. Пусть пропишет вас к себе.