Исход дела в суде по ДТП с наездом на пешехода - рассмотрение положительной стороны водителя и наличие поддержки депутата

• г. Луганск

Хочу узнать.. какой примерно исход дела будет в суде? Если совершенно дтп, ,ехал вечером по второй полосе дороги, в районе астановки из за автобуса выбежала девушка чуть дальше пешеходного перехода! Совершил наезд! Водителю 20 лет, перегонял машину, был не трезв (не заметил что сбил человека... с начало уехал.. но потом вернулся! Но уже зафиксировали что он скрылся! Пострадавшая была в коме 30 дней, сейчас идет на поправку) водитель искренне роскаивается, материально помогает пострадавшей!

Характеристики положительные, первый раз нарушения, есть поручительство депутата, и расписки от потерпевших о получении мат. помощи!

Ответы на вопрос (5):

Вы пишете об уголовном преступлении по ст. 264 а ошибочно указываете на ст. 286. Все зависит от потерпевшего и помощи ему в денежном эквиваленте. Если судимости не было и компенсация морального и материального вреда будет возмущена полностью, при заявлении потерпевшей о снисхождении будет применена ст. 73. То есть получите условно.

Все зависти от того, нарушал ли правила сам пешеход, а именно с какой стороны автобуса она выходила, с передней или задней, Переходила ли она по переходу и т.д. Особенно важно как в суде выступит потерпевшая. Если ей причинен тяжкий вред здоровью, то это конечно же реальный срок, а не условный. Все отягощается нетрезвым состояние водителя.

Скажу Вам честно, что положительные характеристики формально берут в дело, но внимание на них суд не обращает. Многое зависит от позиции прокурора.

Поэтому к сожалению я боюсь, что срок будет реальным.

INNESS, исходя из моей практики скажу, что возможно получить наказание не связанное с лишением свободы. По ст.264 УК РФ.

Как показывает практика если за рулем нетрезвый то срок реальный

Этот вопрос к судье, адвокаты не выносят приговор. Однако обращаю Ваше внимание, что оказание материальной поддержки потерпевшей , а также положительное отношение потерпевшей к Вам,может повлиять на приговор и учтено как смягчающие обстоятельства.