Возможность искового заявления против банка в связи с проблемами оплаты аукционного задатка и невозможности участия в аукционе по продаже муниципального имущества

• г. Алексин

Для участия в аукционе 17.04.2013 по продаже муниципального имущества заплатила задаток 05.04.2013, но оператор банка указал неверный счет, я обнаружила это не сразу, деньги вернули 11.04.2013 и задаток и комиссию, 10.04.2013 заплатила еще раз, оператор все указал правильно, но деньги попали совсем не в тот банк, который надо было, и на счет, который давно закрыт. Время было упущено. Деньги вернули 19.04.2013, но без комиссии и без каких либо объяснений. Для участия в аукционе меня не допустили из-за неоплаты задатка. Аукцион состоялся, начальная цена 1600000 руб., продали за 3120000 руб., я рассчитывала и на большую сумму. Могу ли я подать исковое заявление в отношении банка, по вине которого я не участвовала в аукционе и не смогла выкупить лот за более высокую цену и предъявить ему исковую сумму в 3202000 руб.: 80000 руб. шаг и 2000 руб. комиссия? Если да, то какова вероятность положительного решения в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

Зинаида!

Претензию для начала напишите.

Если сможете доказать причинную связь - то сможете многое выиграть.

А так - ни кто не вправе лишит Вас возможности обратиться в суд.Стоит помнить о том,что банк оказывает услуги, регулируемые законом "О защите прав потребителей".

Считаю, что без помощи адвоката/юриста Вам будет сложновато.

Всего доброго.