Выбор программы улучшения жилищных условий в Санкт-Петербурге для семьи из общежития

• г. Санкт-Петербург

Г. Санкт-Петербург.

Вопрос: Программа улучшения жилищных условий.

Ситуация: Есть комната в общежитии 12 кв.м. Прописаны я (31 г.),жена (30 л.),дочь (3 г.), отец (инвалид 3 группы, 56 лет.). Комната приватизирована на меня. Хочу подавать на улучшение жилищных условий.

Какой программой в СПб. лучше воспользоваться в данной ситуации. Откуда будет больше отдачи.

Что будет более выгодно - получить субсидию, или есть возможность получения жилья. Если есть, то это может быть одна квартира, или две (на мою семью и на отца).

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Для начала нужно встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, затем выбрать программу содействия города в улучшении жилищных условий. С этим вопросом обратитесь в ГБУ "Горжилобмен" На получение жилья, если только дом не признан аварийным, не стоит возлагать надежды.