Возможное взыскание задолженности банком после истечения исковой давности - узнайте детали

• г. Москва

Дополнение к вопросу № 2392233. В 2005 году банк подал иск о взыскании с меня задолженности по кредиту, взятому около 9-10 лет назад. Кредит достаточно крупный, более 1 млн. рублей, учитывая проценты за просрочку и т.д.. Я ничего не платил. Получал судебные письма. В суде, на рассмотрении моего дела я не был. Даже не знаю, рассматривали ли его вообще. Какое решение было вынесено судом я не знаю, если оно вообще было вынесено. Что происходит по истечении срока исковой давности в моём случае? Банк всё равно может взыскать с меня задолженность или арестовать мои активы и счета? Или возможно чудо и задолженность аннулируется?

Ответы на вопрос (3):

задолженность не аннулируется.Если было судебное решение, может быть возбуждено исполнительное производство и наложен арест на счета.

Вы должны были на суде заявить о пропуске исковой давности. Без заявления его применять никто не будет.

Документы надо смотреть и правильно выстраивать линию защиты даже от приставов при необходимости

А чудо бывает только в сказке