Реализация жилищных прав детей-сирот

• г. Екатеринбург

В 14 лет жил в волгоградской области, а в 17 переехал в свердловскую область. Как реализовать право на получение жилой площади по договору найма специализированного жилого помещения?

Ответы на вопрос (3):

А почему специализированное жилье? У вас инвалидность? В любом случае нужно становиться на очередь. Обратитесь в Администрацию. Сколько вам сейчас лет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Детям - сиротам предоставляется жилье специализированного жилищного фонда, благоустроенное для территории соответствующей местности. Право на обеспечение данным жильем зависит от вашей обеспеченности жилым помещением, то есть от наличия у Вас на праве собственности или по договору социального найма жилого помещения выше учетной нормы в муниципальном районе, где Вы были выявлены в качестве сироты или зарегистрированы в настоящий момент..

В случае, если Вы удовлетворяете условиям включения в список детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, необходимо подать соответствующие документы в отдел опеки органа МСУ. До 18 лет за Вас необходимые документы должен подать опекун, с 18 до 23 лет - самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Есения, обратитесь в администрацию поселения. Там Вы получите все разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Жилье приватизировано, стою вочереди по соцнайму с 1998. сейчас дом признан аварий ным и под сно Какие права имею на жилье?

Не подскажите кто на данный момент будет являться ответчиком по иску о предоставлении жилого помещения лицу, из числа детей сирот, жилищный отдел администрации или органы пеки и попечительства?

Моя мать нарушает жилищные права двух несовершеннолетних детей. (своих внуков). Не освобождает комнату (одна занимает 20 м 2, мы вчетвером живем в 10 м 2) которая положена мне по составу семьи, отказывается переоформлять договор соц найма в связи с изменением состава семьи (рождение ребенка), отказывается от приватизации. Что мне делать?

Сирота 1984 г.р. не заявила о своих правах на право обеспечения жилым помещением в возрасте до 23 лет. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд о восстановление пропущенного срока на обращение для реализации жилищных прав.

Помогите собственникам жилья в многоквартирном доме.

20.12.15 в Волгограде в доме по ул. Космонавтов 47 произошёл взрыв. Постановлением губернатора было введено ЧС. Далее все выплаты со стороны администрации осуществлялись согласно постановлению Правительства 110. Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим к сносу. Администрация для реализации жилищных прав ссылаясь на постановление Правительства 561 предлагает жилищные сертификаты из расчёта 35 т. р. кв. м., что не соответствует рыночной стоимости (50 т.р. кв. м.) так же согласно ПП 561 у кого есть второе жильё или не зарегистрирован сертификаты не положены. Каким образом реализовать жилищное право собственникам у которых есть второе жильё или не зарегистрирован в квартире?

Как написать заявление об отстрочке сдачи жилья по программе реализации жилищных сертификатов. (У меня случился инфаркт после получения сертификата) Живем в Мурманской обл. а сертификат реализовали в Краснодаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-девочка в 5 лет была взята тетей под опекунство из деревни в Москву. Сейчас ей 14 или 15 лет. учится в московской школе, родителей нет, дом старый в деревне Нижегород. Обл.пустует. Подскажите на что она имеет право как сирота в плане жилищного вопроса. Спасибо.

Если девочка сирота 14 лет, имеет ли право на квартиру по достижении 18 лет. И может ли она вступить в наследство на часть дома, в связи смерти бабушки.

В группе 25 человек из них 9 сирот. Сколько детей сирот положено на 1 мастера наставника?

Хотелось бы узнать, к какому адвокату в Питере лучше обратиться с жилищным вопросом (категория дети-сироты). Знаю, что помощь оказывать должны бесплатно.

Год назад я получил квартиру по программе детей сирот. Сейчас хочу продать и купить квартиру большего размера. Фирма предлагает мне заключить договор на оказание риелторских услуг и оформить генеральную доверенность риелторской фирме на право продажи моей квартиры данной фирмой. Цена за которую я хочу продать будет оговорена в договоре,, и ее мне обещают выплатить... Скажите так будет правиьно и безопасно ли? Спасибо.

Есть ли льготы при оплате квитанций Региональному оператору по капитальному ремонту дома для следующих категорий: ВОВ, Ветеран труда, дети-инвалиды, дети-сироты, дети блокадного Ленинграда, Инвалиды 1.2.3 гр.? Ольга.

Направил жалобу на имя Президента РФ в связи с неполучением ответа от Генпрокуратуры РФ на вопрос законности реализации жилищного права инвалида, вставшего на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 и нереализовавшего данное Федеральным законом ФЗ-181 от 24.11.1995 право на УЖУ. Просил Президента оказать реальное содействие по причине нарушения в ГпРФ права гражданина на получение ответа по существу поставленного вопроса.

УПРФ направило мне уведомление: в связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении Генпрокуратурой поставленного Вами вопроса оно направлено в ГпРФ для получения Вами ответа по существу данного вопроса.

Какие сведения о рассмотрении поставленного вопроса могут/должны быть представлены в ответе Генпрокуратуры? Спасибо.

Сейчас мне 25 лет. Являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Когда мне было 6 лет, надомной была установлена опека. Опекуном была назначена моя бабушка. Бабушкино жильё Было закреплено за мной. На очереди по предоставлению жилья не состою. Бабушка в этом году умерла. Помимо меня есть другой наследник по закону. Завещания не было. Площадь бабушкиной квартиры 30 кв.м. В наследство не вступаю. Полагается ли мне жильё как ребёнку-сироте? Спасибо.

Хотелось бы узнать, как правильно составить график работы воспитателей общежития. Мы работаем в общежитии базового техникума, где в основном обучаются дети-сироты, дети-инвалиды и коррекционные детки. Нигде не можем найти нормы рабочего времени для таких заведений. И сколько вообще положено коррекционных детей на одного воспитателя. Помогите нам в решении этого вопроса пожалуйста. Заранее спасибо.

Необходимо ли согласие органов опеки и попечительства на отчисление из техникума по собственному желанию в связи с трудоустройством лица (18 лет) из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Есть тут кто занимаеться жилищным правом детей сирот? С рейтингом 0 прошу не беспокоить адвокатов. Мне нужен проверенный адвокат который сразу поймёт ситуацию, и не будет часами разговаривать а делать дело, т.е нужно составить иск о возмещении мне компенсации то что не могу получить квартиру 12 лет, как сирота, и подать иск в суд о возмещении компенсации и моральный вред, + решение суда с 2011 года не выполнили, в решении суда было четко прописано предоставить жилое помещение вне очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение